WEB-ONLY SILVER 4 - 16 JUNE 2021 2021-06-16 Auction - 111 Price Results - Wannenes - Art Auction in it

SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA IN LEGNO,UNDICI DISEGNI SU CARTA, ITALIA, XX SECOLOZUPPIERA IN ARGENTO, ALESSANDRIA, XX SECOLO, ORAFO CESA
Milan, Italy

WEB-ONLY SILVER 4 - 16 JUNE 2021

Timed Auction n 360 4 ? 16 JUNE 2021 open at 10 CET, Closes on 16 June starting at 3 PM CET
Lot Number: Lowest
ZUPPIERA IN ARGENTO, XX SECOLO: a base circolare, corpo bombato a centinature traverse, manici a volute, coperchio con presa naturalistica; difetti Alt. cm 29, larg. cm 41; peso gr 2342 A SILVER SOUP-TUREEN, 20TH CENTURY; DEFECTS
0017: ZUPPIERA IN ARGENTO, XX SECOLOEst. €800-€1,000Lot Closed