Big sale WWII propaganda posters. 2021-11-26 Auction - 170 Price Results - Militaria Auctions in belgium

Affiche DRK. DRK Poster.Affiche panzer. Panzer PosterAm 10 April 1938.
wavre, Belgium, Belgium

Big sale WWII propaganda posters.

Importante vente affiches de propagande de la Seconde Guerre Mondiale.Big sale WWII propaganda posters.Big sale WWII propaganda posters.
Lot Number: Lowest
Affiche DRK. DRK Poster.: Affiche en couleur, marquee Dein Danke Dein Opfer, dessin de l atelier Albrecht. Marquages 4H Herausgegeben vim Riechsbeauftragten fur das WHW amt Werbung und Schulung 1941. Imprimerie Rotadruck
2000: Affiche DRK. DRK Poster.Est. €40-€60
Affiche panzer. Panzer Poster: En epais papier, representant des chars et divers vehicules blindes, ainsi que des soldats allemand. Tres beau dessin. Marquages Bielgorod Juni 1943. Panneau indicateur du dessin, marque 2PZAA6 XX J
2001: Affiche panzer. Panzer PosterEst. €150-€180Lot Passed
Am 10 April 1938.: En papier, texte de couleur rouge et noir. Marque Am 10 April 1938 Unsere Stimme dem Fuhrer. Dimensions 21,5 x 30 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi quelques pliures et
2002: Am 10 April 1938.Est. €30-€40
Journaux allemand. German newspaper.: Including a Die Wehrmacht newspaper, 1939. A Deutsche Illustrierte newspaper, May 9, 1944. A REX newspaper, all the life of letters, September 28, 1934. Note some wear and patina of the parts, as
2003: Journaux allemand. German newspaper.Est. €30-€40
Affiche LVF. LVF poster.: Affiche en couleurs de la Legion des Volontaires Français, Sous les plis du drapeau la LVF combat pour l Europe, imprimerie speciale de la LVF, visa ORAFF 71575. A noter des marques d usures, de
2006: Affiche LVF. LVF poster.Est. €150-€180
Affiche Victoria. Victoria Poster.: Affiche en couleurs, La croisade contre le bolchevisme, imprimerie Bedos a Paris. Dimensions 79x115cm. Sur carton et plexiglas. A noter des taches, manques et traces de pliures. Color poster, The
2009: Affiche Victoria. Victoria Poster.Est. €60-€80
Affiches d avis. German posters.: Comprenant une affiche de texte concernant l interdiction de toute augmentation des prix. Dimensions 44x63cm. Une affiche de texte concernant l introduction du droit penal allemand dans les
2010: Affiches d avis. German posters.Est. €60-€80
Versez votre or. Pour your gold.: Affiche en couleurs, editee par la societe des amis des artistes, imprimerie Devambez Paris. Dimensions 79x114cm. Quelques dechirures, pliures, manques, ta ches et reparations au scotch. Color
2013: Versez votre or. Pour your gold.Est. €80-€100Lot Passed
Bon d armement. Armament voucher.: Affiche en couleurs, imprimerie L Danel Paris, nous vaincrons parce que nous sommes les plus forts. Dimensions 59x78cm. Quelques dechirures, pliures, manques et ta ches. Color poster, L Danel Paris
2014: Bon d armement. Armament voucher.Est. €60-€80Lot Passed
Affiche avis. Notice poster.: Affiche de texte concernant l interdiction de circulation civile par voiture automobile dans le departement de la Vienne, Poitiers ler 23 juin 1944. Dimensions 44x56cm. Quelques pliures et ta ches.
2020: Affiche avis. Notice poster.Est. €60-€80
Affiche Taisons nous. Poster Shut up.: Affiche de texte en couleurs. Dimensions 31x40m. Quelques dechirures, pliures, manques, ta ches. Full color text poster. Dimensions 31x40m. Some tears, folds, gaps, stains. Etat II+ Photos
2021: Affiche Taisons nous. Poster Shut up.Est. €40-€60