Italian Mansions 2021-11-25 Auction - 472 Price Results - Cambi Casa D'Aste in GE - Page 2

Coppia di comò Luigi XVI intarsiati, Napoli XVIIIStipo monetiere. Legno scolpito, ebanizzato eMonumentale lampadario in vetro soffiato, Murano XIX-XX
Genova, GE, Italy

Italian Mansions

Furniture, paintings and works of art, from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Tavolino da lavoro in legno ebanizzato e decorato a: contenente numerosi oggetti da cucito, cm 63x42x71
0025: Tavolino da lavoro in legno ebanizzato e decorato aEst. €800-€1,000
Scaletta da biblioteca in legno: cm 95x85x42,5, W. 52 - D. 42,5 - H. 95 cm
0031: Scaletta da biblioteca in legnoEst. €150-€250
Anonimo del XX secolo: coppia di paesaggi ed una scena orientalista
0035: Anonimo del XX secoloEst. €150-€250
Piccolo stipo, Cina XX secolo: decori floreali dorati, H. 40 cm
0036: Piccolo stipo, Cina XX secoloEst. €600-€800
Coppia di candelieri in bronzo di gusto retour: fusto con teste muliebri poggiante su base circolare gradinata, H. 24 cm
0038: Coppia di candelieri in bronzo di gusto retourEst. €200-€300
Tavolozza con cammei in bronzo, 1975: es 65 di 75
0039: Tavolozza con cammei in bronzo, 1975Est. €100-€200
Quattro animali in bronzo firmati C. Masson e Barye,: tra cui leone e tigre
0042: Quattro animali in bronzo firmati C. Masson e Barye,Est. €1,000-€1,500
Alfred Boucher (1850-1934), Au but: bronzo a patina scura, firma incisa alla base, H. 31 cm
0043: Alfred Boucher (1850-1934), Au butEst. €1,000-€1,500
busto maschile Moreau: bronzo su base in marmo altezza cm 24, totale cm 29
0046: busto maschile MoreauEst. €250-€350
Vaso in porcellana, Cina XIX secolo: H. 43 cm
0047: Vaso in porcellana, Cina XIX secoloEst. €100-€200