Rare Books Prints Historical Photography 2021-12-14 Auction - 1018 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin

Stundenbuch. M.S. Heures en Velin Miniat. 716. (RüPaul-Pierre Roux Aout. Mit 4 (2 farbigen)Helmut Newton Sumo. Redaktion June Newton. Köln,
Berlin, Berlin, Germany

Rare Books Prints Historical Photography

We offer a wide range of Modern Illustrated Books, Geography and Travel, Literature, Science & Technology, Old Prints, Historical Photography and many more.
Lot Number: Lowest
Paul Jenkins Euphories de la couleur. André: Abstrakter Expressionismus Jenkins, Paul Euphories de la couleur. André Verdet. Mit 12 (6 signierten und 6 auch mit typographischem Text) Lithographien von Paul Jenkins. 1988. Imperial-Folio.
0001: Paul Jenkins Euphories de la couleur. AndréEst. €1,800-€2,400
René Arar Jean de La Fontaine. Contes et nouvelles: Arar, René Arar, René Jean de La Fontaine. Contes et nouvelles en vers illustrés par René Arar de 130 dessins à la plume et un lavis. Mit einer gezeichneter Titelseite und
0006: René Arar Jean de La Fontaine. Contes et nouvellesEst. €700-€1,000
Henry Delacroix Sammlung von 7 Blättern aus der: Art Déco Delacroix, Henry Sammlung von 7 Blättern aus der Folge Boutiques. Paris, Éditions S. de Bonadona, um 1930. Je Pochoire, teils über Photolithographie, in Gold oder
0009: Henry Delacroix Sammlung von 7 Blättern aus derEst. €240-€360
Sammlung von 13 prachtvollen Original-Entwürfen: Art Déco Sammlung von 13 prachtvollen Original-Entwürfen für Art Déco Schachteln des Atelier Pichon. Je Gouache auf festem Papier, meist in Gold oder Silber gehöht.
0010: Sammlung von 13 prachtvollen Original-EntwürfenEst. €700-€1,000
Sammlung von 45 Original Entwurfszeichnungen für: Art Déco Sammlung von 45 Original Entwurfszeichnungen für Pelzmäntel. Paris, 1923-1924. Verschiedene Techniken: u.a. Feder, Tusche, Aquarelle, Gouache und Graphit auf festem Canson
0012: Sammlung von 45 Original Entwurfszeichnungen fürEst. €2,000-€3,000
Josef Hartwig Ein altes und vier neue Alphabete.: Avantgarde - Bauhaus Hartwig, Josef Ein altes und vier neue Alphabete. Frankfurt a.M., Selbstverlag, (um 1935). 6 lose Doppelblatt. 4°. In Original-Karton-Mappe mit gedrucktem Titel
0017: Josef Hartwig Ein altes und vier neue Alphabete.Est. €500-€750
Sammlung von 18 Arbeiten nach Entwürfen von Max: Avantgarde - Bauhaus Sammlung von 18 Arbeiten nach Entwürfen von Max Burchartz. Enthält: Maschinenschr. Brief auf Briefpapier der Ausstellung Kunst der Werbung Essen 1931 von Burchartz
0022: Sammlung von 18 Arbeiten nach Entwürfen von MaxEst. €500-€750