Modern and Contemporary Art and Photography 2022-01-21 Auction - 882 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin - Page 37

Berlin, Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern and Contemporary Art - Modern Photography
Lot Number: Lowest
Polke, Sigmar Die Waschung der Lineale. Sieben: Polke, Sigmar Die Waschung der Lineale. Sieben Photographien. 1972/1999. Mit 7 s/w Silbergelatineabzüge auf Barytpapier. Je ca. 26,1 x 36 cm (30 x 40cm). Mit der original Mappe und Textheft.
0877: Polke, Sigmar Die Waschung der Lineale. SiebenEst. €300-€450
Sander, August Gottfried Brockmann. 1928.: Sander, August Gottfried Brockmann. 1928. Silbergelantine auf Agfa Record Rapid Photopapier. 25 x 18 cm. Unten links Prägestempel "August Sander Köln-Lindenthal". Z.T. punktuell
0879: Sander, August Gottfried Brockmann. 1928.Est. €200-€300
Set aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. Je: Set aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. Je Silbergelatineabzüge auf Photopapier. Blattmaße von 24 x 30,3 cm bis 30 x 23,5 cm. 1 Arbeit verso mit Nachlasstempel und Signatur "P. Nerlinger". -
0881: Set aus 6 Arbeiten. 1898 - 1947. JeEst. €300-€450
Set aus 8 Arbeiten. Je Photographie auf Papier,: Set aus 8 Arbeiten. Je Photographie auf Papier, mehrheitl. auf Photopapier. Blattmaße von 30 x 23, 6 cm bis 48 x 65 cm. Mehrheitlich verso mit dem Griffelkunststempel, einige mit Künstler-
0882: Set aus 8 Arbeiten. Je Photographie auf Papier,Est. €250-€350
Set aus über 60 Photographien inkl. 1: Set aus über 60 Photographien inkl. 1 Photocollage. Überwiegend Silbergelatineabzüge, mit wenigen Kalenderblättern. Je s/w und auf mehrheitlich auf Photopapier. Blattmaße von
0883: Set aus über 60 Photographien inkl. 1Est. €300-€450
Székessy, Karin Set aus zwei Arbeiten. Ca. 1980: Székessy, Karin Set aus zwei Arbeiten. Ca. 1980 und 1968. Je eine Heliogravür auf Papier. Blattmaße von 60 x 48,5 cm bis 65 x 50,7 cm. Je signiert und nummeriert. Verso teils mit
0885: Székessy, Karin Set aus zwei Arbeiten. Ca. 1980Est. €360-€500
Székessy, Karin Set aus zwei Arbeiten. Je eine: Székessy, Karin Set aus zwei Arbeiten. Je eine Photolithographie auf Papier. Blattmaß von 26,5 x 30,8 cm bis 31 x 31 cm. Signiert und nummeriert. Verso ein Bl. datiert mit 1984. - 1 Bl.
0886: Székessy, Karin Set aus zwei Arbeiten. Je eineEst. €260-€350