VERSACE SALE IN BREMEN 2022-03-19 Auction - 272 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in Bremen

DREI 'VERSACE'-KISSEN MIT TIGER-PRINTVERGOLDETER WANDSPIEGEL VON CHRISTOPHER GUY
Bremen, Bremen, Germany

VERSACE SALE IN BREMEN

ACHTUNG: Vor-Ort-Auktion in Bremen 30% Aufgeld (nur gueltig fuer Versace-Sale in Bremen) Abholung innerhalb von 7 Tagen in Bremen Terminvereinbarung zur Besichtigung in Bremen ausschließlich nach vorheriger Kontaktaufnahme bis zum 09. Maerz 2022 mit Frau Laura Weber an lw@kunstauktionen-duesseldorf.de ATTENTION: On-Site Auction in Bremen 30% buyer's premium (only for Versace sale in Bremen) Collection within 7 days in Bremen Viewing in Bremen exclusively by appointment, please contact Laura Weber at lw@kunstauktionen-duesseldorf.de at the latest by 9th, March 2022.
Lot Number: Lowest
VERGOLDETER WANDSPIEGEL VON CHRISTOPHER GUY: VERGOLDETER WANDSPIEGEL VON CHRISTOPHER GUY Frankreich, Christopher Guy, Anfang 21. Jh. Holz, geschnitzt, rot grundiert und vergoldet. H. 215 cm, B. bis zu 105 cm, T. ca. 11 cm. Part. min.
0003: VERGOLDETER WANDSPIEGEL VON CHRISTOPHER GUYEst. €300-€600
GROssE DECKENLEUCHTE VON MARINER: GROßE DECKENLEUCHTE VON MARINER Spanien, Mariner, Anfang 21. Jh. Bronzeguss, vergoldet, mit Schöler-Kistallbehang, geschliffen. 10x E14, Art.-Nr. 19841. H. 49 cm, D. 64 cm. Mit Gebrauchsspuren.
0004: GROssE DECKENLEUCHTE VON MARINEREst. €250-€500
0005: GROssE DECKENLEUCHTE VON MARINEREst. €250-€500
0006: GROssE DECKENLEUCHTE VON MARINEREst. €250-€500
GARDEROBENSTAENDER: GARDEROBENSTÄNDER wohl Italien, Anfang 21. Jh. Messing, vergoldet, part. schwarz lackiert. H. 175 cm, B. ca. 45 cm, T. ca. 40 cm. Mit Gebrauchsspuren.ACHTUNGVor-Ort-Auktion in Bremen30% Aufgeld
0007: GARDEROBENSTAENDEREst. €120-€240
HOCKER VON FRATELLI MASCHERONI: HOCKER VON FRATELLI MASCHERONI Italien, Fratelli Mascheroni, Anfang 21. Jh. Holz, Polsterung mit Leder, schwarz, in Krokodillederoptik. H. 32 cm, B. 60 cm, T. 60 cm. Mit Herstellerplakette. Mit min.
0008: HOCKER VON FRATELLI MASCHERONIEst. €200-€400
PAAR WANDAPPLIKEN VON MARINER: PAAR WANDAPPLIKEN VON MARINER Spanien, Mariner, Anfang 21. Jh. Bronzeguss, vergoldet, zweiflammig, mit Schöler-Kristallglasbehang, geschliffen und zwei mit Stoff bezogenen Lampenschirmen. 2x E14,
0009: PAAR WANDAPPLIKEN VON MARINEREst. €200-€400
PAAR WANDAPPLIKEN VON MARINER: PAAR WANDAPPLIKEN VON MARINER Spanien, Mariner, Anfang 21. Jh. Bronzeguss, vergoldet, zweiflammig, mit Schöler-Kristallglasbehang und zwei mit Stoff bezogenen Lampenschirmen, 2x E14, vgl. Art.-Nr.
0010: PAAR WANDAPPLIKEN VON MARINEREst. €200-€400
0011: PAAR WANDAPPLIKEN VON MARINEREst. €200-€400
KRONLEUCHTER MIT KIRSTALLGLASBEHANG: KRONLEUCHTER MIT GLASBEHANG Italien, Mailand, GM Lampadari Artistici, 2. H. 20. Jh. Messing, vergoldet, fünfflammig, mit reichem Kristallglasbehang, geschliffen. 5x E14, vgl. Art.-Nr. 41275. H. 60
0013: KRONLEUCHTER MIT KIRSTALLGLASBEHANGEst. €250-€500
PAAR WANDAPPLIKEN: PAAR WANDAPPLIKEN Italien, Mailand, GM Lampadari Artistici, Anfang 21. Jh. Messing, vergoldet, dreiflammig, mit reichem Kristallglasbehang, geschliffen. 3x E14, Art.-Nr. 41275/3. H. 34 cm, B. 36 cm,
0014: PAAR WANDAPPLIKENEst. €200-€400
VERSACE'-VORHAENGE (5 SCHALS): 'VERSACE'-VORHÄNGE (5 SCHALS) wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Insg. 5 Schals, 3x mit versch. Stoffen, Samt, schwarz, part. mit Aufdruck, wohl Seide, schwarz, 2x transp. Schals. H.
0015: VERSACE'-VORHAENGE (5 SCHALS)Est. €100-€200
PAAR WANDKONSOLEN AUS HOLZ: PAAR WANDKONSOLEN AUS HOLZ wohl Italien, Anfang 21. Jh. Holz, schwarz lackiert und vergoldet. H. 37 cm, B. 30,5 cm, T. 17 cm. Mit Gebrauchsspuren, part. mit Farbverlust, part.
0016: PAAR WANDKONSOLEN AUS HOLZEst. €80-€160
PAAR WANDAPPLIKATIONEN: PAAR WANDAPPLIKATIONEN Italien, Mailand, GM Lampadari Artistici, Anfang 21. Jh. Messing, vergoldet, mit Spiegelrückseite und Kristallglasbehang. 1x E14, Art.-Nr. 4755. H. 46 cm, B. 15 cm, T. 8 cm.
0017: PAAR WANDAPPLIKATIONENEst. €170-€340
GROssER KRONLEUCHTER MIT LAMPENSCHIRMEN: GROßER KRONLEUCHTER MIT LAMPENSCHIRMEN wohl Italien, Anfang 21. Jh. wohl Messing, vergoldet, part. schwarz lackiert, sechsflammig, mit Glasbehang in schwarz sowie schwarzen Lampenschirmen. H. ca.
0018: GROssER KRONLEUCHTER MIT LAMPENSCHIRMENEst. €300-€600
PAAR LEUCHTSTAENDER: PAAR LEUCHTSTÄNDER Italien, Mailand, GM Lampadari Artistici, Anfang 21. Jh. Messing, vergoldet, part. schwarz lackiert, fünfflammig. 5x E14, Art.-Nr. FS31017. H. 75 cm, B. 50 cm, T. 50 cm. Mit
0020: PAAR LEUCHTSTAENDEREst. €250-€500
0021: PAAR LEUCHTSTAENDEREst. €250-€500
GROssES 'VERSACE'-SOFA MIT SAMTBEZUG: GROßES 'VERSACE'-SOFA MIT SAMTBEZUG wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Holz, part. vergoldet, Polsterung mit verschiedenen Samtstoffen, mit Fransenbesatz. H. ca. 97 cm, Sitz-H. ca. 50
0022: GROssES 'VERSACE'-SOFA MIT SAMTBEZUGEst. €400-€800
0023: GROssES 'VERSACE'-SOFA MIT SAMTBEZUGEst. €400-€800
0024: GROssES 'VERSACE'-SOFA MIT SAMTBEZUGEst. €400-€800
0025: GROssES 'VERSACE'-SOFA MIT SAMTBEZUGEst. €400-€800
PAAR WENDEKISSEN AUS SAMT: PAAR WENDEKISSEN AUS SAMT wohl Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Samt, jew. schwarz und beige mit goldenem Aufdruck, mit Fransenbesatz. Mit Reißverschluss. 40 x 40 cm. Mit min.
0026: PAAR WENDEKISSEN AUS SAMTEst. €50-€100
PAAR 'VERSACE'-KISSEN AUS SEIDE: PAAR 'VERSACE'-KISSEN AUS SEIDE Italien, Atelier Versace, Anfang 21. Jh. Seide, bedruckt, mit Fransenbesatz. Mit Reißverschluss. 45 x 45 cm. Beidseitig im Print bez.ACHTUNGVor-Ort-Auktion in
0027: PAAR 'VERSACE'-KISSEN AUS SEIDEEst. €50-€100