15th-21st Century Art (Day 1: Prints) 2011-05-26 Auction - 802 Price Results - Galerie Bassenge in de - Page 34

Berlin, Germany

15th-21st Century Art (Day 1: Prints)

97th Art Auction, May 26-28, 2011

--- Thu, May 26
10:00 CET (1 AM PT): #5000-5409: 15th-18th Century Prints (Part I);
15:00 CET (6 AM PT): #5410-5803: Prints (19th Century and Part II);
--- Fri, May 27
10:00 CET (1 AM PT): #6000-6195: Master Paintings
15:00 CET (6 AM PT): #6200-6521: 15th-19th Century Drawings
--- Sat, May 28
10:00 CET (1 AM PT): #7000-7463: Modern Art (Part II);
15:00 CET (6 AM PT): #8000-8304: Modern Art (Part I)

Note also:
--- Wed, June 1
15:00 CET (6 AM PT): #4001-4424: Fine Photography
Lot Number: Lowest
Berliner Leiste: versilbert: - Lichte Maße: 49 x 37,1 cm; Außenmaße: 53,8 x 41,9 cm. Um 1850. Mit schöner Patina, etwas abgegriffen.
5794: Berliner Leiste: versilbertEst. €120-€180
Berliner Leiste: versilbert (aus A 96): - Lichte Maße: 38 x 29,5 cm; Außenmaße: 43 x 34,5 cm. Um 1840. Mit schöner Patina und kleinen Altersspuren.
5795: Berliner Leiste: versilbert (aus A 96)Est. €100-€150
Berliner Leiste: in Braun - Inhalt:Paganini: Berliner Leiste in Braun, mit vergoldeter Innenkante. Lichte Maße: 45,5 x 34,5 cm; Außenmaße: 50 x 39 cm. Um 1860. Mit schöner Patina und kleinen unauffälligen
5797: Berliner Leiste: in Braun - Inhalt:PaganiniEst. €120-€180
Vier kleine Berliner Leisten: in Braun - Inhalt: Vier Berliner Leisten in Braun, jeweils mit vergoldeter Innenkante. Lichte Maße je ca: 11,4 x 7,8 cm; Außenmaße je ca: 14,7 x 11 cm. Um 1860. Nicht störende Altersspuren. -
5798: Vier kleine Berliner Leisten: in Braun - InhaltEst. €100-€150
Rahmen des: frühen Historismus, vergoldet: Rahmen des frühen Historismus mit reichen ornamentalen und floralen Verzierungen, vergoldet. Lichte Maße: 30,7 x 19,7 cm; Außenmaße: 39,5 x 28,9 cm. Um 1880. Bis auf winzige feine
5799: Rahmen des: frühen Historismus, vergoldetEst. €80-€120
Breite Flammmleiste: vergoldet: Breite Flammleiste, vergoldet. Lichte Maße: 33,9 x 27 cm; Außenmaße: 40,9 x 34 cm. Um 1900. Mit schöner Patina und Altersspuren.
5800: Breite Flammmleiste: vergoldetEst. €100-€150Lot Passed
Jugendstil-Rahmen: mit Blatt-Ornamenten: Jugendstil-Rahmen mit Blatt-Ornamenten, vergoldet. Lichte Maße: 59,3 x 20,5 cm; Außenmaße: 65,5 x 26,7 cm. Um 1900. An den Ecken kleine unauffällige Fehlstellen und
5802: Jugendstil-Rahmen: mit Blatt-OrnamentenEst. €100-€150
Wellenleiste: versilbert: Breite Wellenleiste, versilbert. Lichte Maße: 72 x 63,7 cm; Außenmaße: 81 x 72,7 cm. 20. Jh. Mit schöner Patina und leichten Altersspuren.
5803: Wellenleiste: versilbertEst. €100-€150