Historical Souvenirs about French Revolution 2012-03-24 Auction - 486 Price Results - Hotel des Ventes de Toulon in fr - Page 2

68: Marie-Antoinette, reine de France. Paire de mules d3: NATTIER Jean-Marc (1685-1766), atelier de. Portrait 7: Ecole Française d’Epoque Restauration. Portrait en b
Toulon, France

Historical Souvenirs about French Revolution

Lot Number: Lowest
DANLOUX Henri Pierre (1753-1809), attribué à. Port: DANLOUX Henri Pierre (1753-1809), attribué à. Portrait de Marie-Thérèse de Savoie Carignan, princesse de Lamballe (1749-1792). Pastel sur parchemin monté sur châssis, signé en bas à gauche
0046: DANLOUX Henri Pierre (1753-1809), attribué à. PortEst. €3,000-€5,000
Ecole Française du XVIIIe siècle. Portrait présumé: Ecole Française du XVIIIe siècle. Portrait présumé de Mme Helvétius née Anne-Catherine de Ligniville (1722-1800). Terre cuite (vers 1789) sur son piédouche rapporté en marbre. H.: 41 cm - L.:
0048: Ecole Française du XVIIIe siècle. Portrait présuméEst. €1,500-€1,800