32nd Fine Art Auction 2012-06-09 Auction - 800 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 2

Dresden, Germany

32nd Fine Art Auction

Paintings, Works on Paper & Graphic Art 17th - 21st ct.
Lot Number: Lowest
Herbert Behrens-Hangeler, Selbstbildnis mit Modell.: Herbert Behrens-Hangeler, Selbstbildnis mit Modell. 1960. Oil on wood panel. U.re. monogrammiert "h" und datiert. Fest auf eine breite, leinenbespannte Holzplatte montiert und von einer goldfarbenen,
0042: Herbert Behrens-Hangeler, Selbstbildnis mit Modell.Est. €1,400-€1,700
Richard Birnstengel, Blick vom Pieschener Elbufer a: Richard Birnstengel, Blick vom Pieschener Elbufer auf die Dresdner Altstadt. 1913 oder 1918. Oil on canvas. Signiert "R. Birnstengel" und undeutlich datiert u.re. Im goldgefaßten Schmuckrahmen mit
0043: Richard Birnstengel, Blick vom Pieschener Elbufer aEst. €2,000-€2,400
Fredo Bley "Landschaft im Februar". 1991.: Fredo Bley "Landschaft im Februar". 1991. Oil on canvas, auf Sperrholz aufgezogen. U.re. signiert "Fredo Bley" und datiert. Verso nochmals signiert, betitelt und bezeichnet "(Ölmalerei) / Buchwald
0044: Fredo Bley "Landschaft im Februar". 1991.Est. €500-€600
Fredo Bley "Sommer im Vogtland". 1990.: Fredo Bley "Sommer im Vogtland". 1990. Oil on fibreboard. U.li. signiert "Fredo Bley" und datiert. Verso betitelt, bezeichnet "(Orig. Ölmalerei") und nochmals datiert sowie mit einem Klebetikett
0045: Fredo Bley "Sommer im Vogtland". 1990.Est. €250-€300
Wilhelm Claudius "Blumenstück". 1933.: Wilhelm Claudius "Blumenstück". 1933. Oil on canvas. Signiert o.re. "Wilh. Claudius" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen ausführlich bezeichnet und betitelt u.li. In schlichter goldgefaßter
0050: Wilhelm Claudius "Blumenstück". 1933.Est. €1,200-€1,500