FRENCH LUXURY SALE in the FRENCH RIVIERA 2012-07-14 Auction - 193 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 2

20: Broche ajourée en or ornée de brillants et saphirs 207: Emmanuel VILLANIS (1858-1914)  Diane  Epreuve en b40: Elégant plateau en argent ciselé à décor de coquill
ANTIBES, France

FRENCH LUXURY SALE in the FRENCH RIVIERA

Lot Number: Lowest
Important plateau en argent à décor en bas relief s: Important plateau en argent à décor en bas relief sur le pourtour d'une frise de pampres de vigne et guirlandes fleuries au centre. Anses à décor de rinceaux feuillagés. Travail anglais. 76 x 48
0039: Important plateau en argent à décor en bas relief sEst. €2,000-€2,500
Guillaume Romain FOUACE (1827-1895) Nature morte a: Guillaume Romain FOUACE (1827-1895) Nature morte au lièvre. Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. 73 x 49 cm. Note : Élève d'Adolphe Yvon, Guillaume Fouace est particulièrement
0060: Guillaume Romain FOUACE (1827-1895) Nature morte aEst. €5,000-€8,000
Jules Édouard MAGY (1827-1878) Caravane la nuit au: Jules Édouard MAGY (1827-1878) Caravane la nuit au sud du Sahara Huile sur toile Signé en bas à gauche 90 x 145 cm
0061: Jules Édouard MAGY (1827-1878) Caravane la nuit auEst. €2,500-€3,000
Charles LABOR (1813-1900) Port d'Antibes - 1877 Hu: Charles LABOR (1813-1900) Port d'Antibes - 1877 Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite. 53 x 100 cm
0062: Charles LABOR (1813-1900) Port d'Antibes - 1877 HuEst. €1,800-€2,000
Charles Josuah CHAPLIN (1825-1891) Jeune femme à l: Charles Josuah CHAPLIN (1825-1891) Jeune femme à la poitrine dénudée et trois amours. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 49 x 29 cm
0064: Charles Josuah CHAPLIN (1825-1891) Jeune femme à lEst. €1,000-€1,500