Toy auction sommer 2012, beginn 10:00 mez 2012-09-07 Auction - 1724 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 3

1456: BING Schneepflug, 30er Jahre1470: PAYA dreiteiliger Schnelltriebwagen 10012458: MÄRKLIN Flugzeug 1980 "JU 52"
Rudesheim, Germany

Toy auction sommer 2012, beginn 10:00 mez

Fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
Bahnlaterne: Besichtigung erforderlich!
0049: BahnlaterneEst. €5-€7
0050: BahnlaterneEst. €5-€7
0051: BahnlaterneEst. €5-€7
Stellwerkslautsprecher: Gebrauchsspuren.
0052: StellwerkslautsprecherEst. €10-€15Lot Passed
Lok-Fabrikschild "BBC": gut erhalten.
0053: Lok-Fabrikschild "BBC"Est. €5-€7
2 original Zuglaufschilder: TEE "Manneken-Pis", 20. Mai 1995 sowie 1 x Alpen-See-Express, guter Zustand.
0056: 2 original ZuglaufschilderEst. €10-€15
Konvolut Zuglaufschilder: Besichtigung erforderlich!
0057: Konvolut ZuglaufschilderEst. €5-€7
9 Transformatoren: verschiedene Fabrikate, Besichtigung erforderlich.
0060: 9 TransformatorenEst. €40-€60Lot Passed
3 MÄRKLIN 280 A: Deutliche Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft. Besichtigung erforderlich!
0061: 3 MÄRKLIN 280 AEst. €5-€7
4 Trafos: 2 x MÄRKLIN 280, 1 x MÄRKLIN 6177, 1 x PIKO Trafo 50er Jahre, guter Zustand.
0062: 4 TrafosEst. €20-€30
Elektromotor: 12 x 7 cm, schwere massive Ausführung, 30 Volt, Besichtigung erforderlich.
0063: ElektromotorEst. €5-€7
BING Beleuchtungstrafo: Besichtigung erforderlich.
0064: BING BeleuchtungstrafoEst. €5-€7Lot Passed
LIONEL Trafo 1041: Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
0065: LIONEL Trafo 1041Est. €5-€7Lot Passed
FLEISCHMANN Bahntrafo TR 47: guter Zustand.
0066: FLEISCHMANN Bahntrafo TR 47Est. €5-€7
TITAN Trafo 103 Duo: augenscheinlich guter Zustand.
0067: TITAN Trafo 103 DuoEst. €5-€7
TRIX-EXPRESS Trafo für Amerika: Primär 110/120 Volt, Orig.-Zustand, Besichtigung erforderlich.
0068: TRIX-EXPRESS Trafo für AmerikaEst. €5-€7
MÄRKLIN Trafo 6117: guter Zustand, im OKT.
0069: MÄRKLIN Trafo 6117Est. €5-€7
MÄRKLIN Trafo 6177: Gebrauchsspuren.
0070: MÄRKLIN Trafo 6177Est. €5-€7
MÄRKLIN Trafo 13474 A: Regelgriff fehlt, Kabel abgeschnitten, Gebrauchsspuren.
0071: MÄRKLIN Trafo 13474 AEst. €5-€7
MÄRKLIN Bahntrafo 13464 B: Lackschäden am Gehäuse, Orig.-Kabel stark beschädigt.
0072: MÄRKLIN Bahntrafo 13464 BEst. €5-€7