Art& Antique Auction 67 2012-10-06 Auction - 1170 Price Results - Auktionshaus Schloss Hagenburg in de - Page 49

652: Porträt einer vornehmen Dame  16./17. Jh.349: Prunkschwert mit Portepee, Tibet 19. Jh.272: Fingervase - Joh. Loetz, Wwe.
Hagenburg, Germany

Art& Antique Auction 67

Art&Antique
Lot Number: Lowest
ADAC-Abzeichen: Bronze. Adler im Lorbeer-Eichenkranz. H.: 5 cm.
1153: ADAC-AbzeichenEst. €50-€100Lot Passed
Konvolut mit Bleikugeln: Diverse Kaliber.
1154: Konvolut mit BleikugelnEst. €50-€100Lot Passed
Kugelzange, 19. Jh.: Eisen. Zangengriff, bez. 6383 , sowie 4 D. L.: 17,5 cm.
1155: Kugelzange, 19. Jh.Est. €50-€100Lot Passed
Konvolut Soldatenbund und Adler: Soldatenbund-Hefte aus 1936 und 1937, Adler aus 1940, 1941 und 1942, beides unvollständig, Einzelhefte.
1156: Konvolut Soldatenbund und AdlerEst. €50-€100Lot Passed
Kugelzange, 19. Jh.: Eisen, Zangengriff, bez. KAL.88.14.25 MM. L.: 16 cm.
1157: Kugelzange, 19. Jh.Est. €50-€100Lot Passed
Mappe mit Fotos 1. und 2. Weltkrieg: Inhalt div. Fotos. Geprägter Karton. 16,5 x 10,5 cm.
1158: Mappe mit Fotos 1. und 2. WeltkriegEst. €50-€100
Granathülse -USA-: Wandung mit div. aufgelegten Abzeichen. Bez. 75 mm GUN, E.M.C. LOT 1272. Bronze. H.: 35 cm.
1159: Granathülse -USA-Est. €50-€100Lot Passed
Pulverhorn, 19. Jh.: Horn, leicht gewölbte kantige Form, Boden aus Holz. H.: 14,5 cm.
1160: Pulverhorn, 19. Jh.Est. €40-€80Lot Passed
Studentischer Degen: Großes mit Filz gepolstertes Gefäß, außen, grün, weiß, gold. L.: 100 cm.
1161: Studentischer DegenEst. €40-€80
HJ-Hemd: Hemd mit zwei Brusttaschen und Krempelärmeln. Hellbrauner Baumwollstoff.
1162: HJ-HemdEst. €40-€80Lot Passed
Motorrad-Handschuhe Motor-SA: Dunkelbraunes Leder, Handrücken hellbrauner Baumwollstoff.
1163: Motorrad-Handschuhe Motor-SAEst. €40-€80Lot Passed
Kuchplatte-Allach: Allach 1936-1945. Unbemaltes Porzellan. Durchm.: 28,5 cm.
1164: Kuchplatte-AllachEst. €30-€60
SA-Sportabzeichen in Eisen: Verso nummeriert: 339608. H.: 5,6 cm.
1165: SA-Sportabzeichen in EisenEst. €30-€60Lot Passed
Grabendolch: Geschweifte Rückenklinge, Holzgriff mit Kupfernieten. L.: 25 cm.
1166: GrabendolchEst. €20-€40Lot Passed
Fallschirmjäger-Taschenmesser: J. Clarke & Son. Sheffield, 1944. L.: 10 cm.
1167: Fallschirmjäger-TaschenmesserEst. €20-€40Lot Passed
Alfred Rosenberg: Der Mythos des 20. Jahrhunderts -Eine Wertung der seelisch-geistigen Gestaltenkämpfe unserer Zeit, Hoheneichen-Verlag München 1937. Goldgepr. Lwd.Einband.
1168: Alfred RosenbergEst. €20-€40Lot Passed
Pulverhorn 19. Jh.: Konischer leicht gewölbter Korpus. H.: 18 cm.
1169: Pulverhorn 19. Jh.Est. €20-€40Lot Passed
Pulverflasche: Leicht gewölbte Tropfenform, Wandung mit Jagdmotiven reliefiert. Zinn. H.: 19 cm.
1170: PulverflascheEst. €20-€40Lot Passed