LUXURY SALE IN ANTIBES (FRANCE) 2012-11-17 Auction - 220 Price Results - CARVAJAL in fr

Lot Number: Lowest
Elégant et rare centre de table formant jardinière: Elégant et rare centre de table formant jardinière en argent à décor de deux putti affrontés en ronde bosse, chacun tenant une grappe de raisins. Le corps de la coupe est ajourée à décor de
0010: Elégant et rare centre de table formant jardinièreEst. €1,500-€2,000
Eugène ISABEY (1804-1886) Tempête - 1851 Huile sur: Eugène ISABEY (1804-1886) Tempête - 1851 Huile sur panneau. Signé en bas à droite 21 x 33 cm.
0029: Eugène ISABEY (1804-1886) Tempête - 1851 Huile surEst. €1,000-€1,500
Paul PEEL (1860/61-1892) Nu féminin allongé Huile: Paul PEEL (1860/61-1892) Nu féminin allongé Huile sur toile. Signé en bas à droite 37 x 56 cm
0030: Paul PEEL (1860/61-1892) Nu féminin allongé HuileEst. €4,000-€6,000
Achille VIANELLI (1803-1894) Fort d'Ischia près du: Achille VIANELLI (1803-1894) Fort d'Ischia près du Monte Epomeo Aquarelle sur papier. Signé en bas à gauche. 23,5 x 18 cm
0033: Achille VIANELLI (1803-1894) Fort d'Ischia près duEst. €1,000-€1,500
Ecole anversoise vers 1620, suiveur de ROTTENHAMMER: Ecole anversoise vers 1620, suiveur de ROTTENHAMMER Adoration des mages Huile sur cuivre 32 x 26 cm (accidents et manques) Expert : Cabinet Turquin, Paris
0034: Ecole anversoise vers 1620, suiveur de ROTTENHAMMEREst. €3,000-€4,000