Rare Books, Selected Antiques and Paintings 2013-03-22 Auction - 50 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 3

Lot Number: Lowest
Indian Meissen 1st choice Figurine around 1925: "Indianer zu Pferde, Büffel jagend." Meissen, 1. Wahl. Around 1925. Pfeifferzeit. Porzellan, farbig gefasst im Jugendstilkolorit mit Scharffeuerfarben. 36 x 35 x 25 cm. An der rückseitigen
0049: Indian Meissen 1st choice Figurine around 1925Est. €4,800-€6,000
Karel Frans Philippeau 1825-1897 Der Mandolinenspieler: Öl auf Holzplatte. 34 x 46,2 cm. Signiert. Verso auf der Holztafel mit einem alten Galerieaufkleber der "N. Mitchell/ Fine Art Gallery/ London" sowie auf dem Rahmen mit einem weiteren
0050: Karel Frans Philippeau 1825-1897 Der MandolinenspielerEst. €9,000-€12,000