Antiques 2013-06-11 Auction - 388 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 17

Scuola Veneta Sec.Xviii "Paesaggi Animati ConGrande orologio a cartel intarsiato alla manieraModello di galeone in argento finemente sbalzato
Genoa, Italy

Antiques

Forniture, paintings and objects from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Grande modello di galeone in argento finemente: Grande modello di galeone in argento finemente sbalzato poggiante su base rettangolare con dedica, Germania 1913 cm.56x38xh.72
0387: Grande modello di galeone in argento finementeEst. €5,000-€5,600
BERTO FERRARI (1887-1965) Scorcio di: BERTO FERRARI (1887-1965) Scorcio di riviera olio cm.17x24 f.to in b. a s.
0388: BERTO FERRARI (1887-1965) Scorcio diEst. €500-€550Lot Passed
ARMANDO BARABINO (1883-1970) Natura: ARMANDO BARABINO (1883-1970) Natura morta olio su cartone cm.40x50 f.to b. a ds.
0389: ARMANDO BARABINO (1883-1970) NaturaEst. €800-€900Lot Passed
Scuola Veneta Sec.Xviii "Paesaggi Animati Con: Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggi animati con figure ed animali" sei tempere di cui una s.ta, cornice in legno laccato e dorato coeva cm. 48x65
0390: Scuola Veneta Sec.Xviii "Paesaggi Animati ConEst. €42,000-€46,500Lot Passed