Art and Antiques 1, blue numbers sale A130 2013-09-10 Auction - 780 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Zurich, Switzerland

Art and Antiques 1, blue numbers sale A130

Lot Number: Lowest
Beistelltisch Edwardian 1910. England. Mahagoni.: BeistelltischEdwardian 1910. England. Mahagoni. Rechteckiges Gestell mit Messingrollen und seitlich aufklappbaren Ablagetablaren. Gebrauchsspuren. 60x21x67.
5000: Beistelltisch Edwardian 1910. England. Mahagoni.Est. CHF 200-CHF 300
Wandvitrine Biedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum.: WandvitrineBiedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus mit profiliertem Gesims und verglaster Fronttüre. Gebrauchsspuren. 63x29x64.
5001: Wandvitrine Biedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum.Est. CHF 200-CHF 220
Beistelltisch Regency-Stil um 1900. England. Mahagoni.: BeistelltischRegency-Stil um 1900. England. Mahagoni. Zweischübiger Korpus auf hohen konischen Beinen mit Messingrollen. Platte mit seitlich aufklappbaren Ablageflächen. Gebrauchsspuren. 46x38x74.
5002: Beistelltisch Regency-Stil um 1900. England. Mahagoni.Est. CHF 300-CHF 330
Kindersitz Alpenländisch Spät-Biedermeier ca.1850.: KindersitzAlpenländisch Spät-Biedermeier ca.1850. Weichholz. Rechteckiges Gestell auf Kufen mit runder Sitzplatte und ausgeschnittenen seitlichen Streben. Gebrauchsspuren. 32x39x43.
5004: Kindersitz Alpenländisch Spät-Biedermeier ca.1850.Est. CHF 200-CHF 220
Ganterli Alpenländisch 19.Jh. Weichholz. Eintüriger: GanterliAlpenländisch 19.Jh. Weichholz. Eintüriger Korpus mit getrepptem Gesims mit Nischenfach. Türe mit Profilstab belegt. Gebrauchsspuren. 46x27x63.
5005: Ganterli Alpenländisch 19.Jh. Weichholz. EintürigerEst. CHF 300-CHF 330
Kinderbett Biedermeier ca.1820/30. Nussbaum.: KinderbettBiedermeier ca.1820/30. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf ausgestellten Beinen mit geschweiften Seitenlehnen. Beige Einlegepolster. Gebrauchsspuren. 138x60x77.
5006: Kinderbett Biedermeier ca.1820/30. Nussbaum.Est. CHF 100-CHF 200
1 Paar Hocker Barock-Stil 20.Jh. Hartholz vergoldet.: 1 Paar HockerBarock-Stil 20.Jh. Hartholz vergoldet. Mouliertes Gestell auf geschweiften Beinen mit barockem Dekor beschnitzt. Weiss-Rot mit floralem Dekor bezogen. Gebrauchsspuren. 49x40x43.
5007: 1 Paar Hocker Barock-Stil 20.Jh. Hartholz vergoldet.Est. CHF 300-CHF 400
Salontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum.: SalontischLouis Philippe 19.Jh. Nussbaum. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell unter runder profilierter Platte. Aufzufrischen. 115x115x76.
5010: Salontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum.Est. CHF 200-CHF 300Lot Passed
Zeitungskorb Victorian ca.1870. England. Buche.: ZeitungskorbVictorian ca.1870. England. Buche. Gedrechseltes, rechteckiges Gestell auf Messingrollen mit Handgriff. Gebrauchsspuren. 43x24x43.
5012: Zeitungskorb Victorian ca.1870. England. Buche.Est. CHF 80-CHF 100
Jardiniere Jugendstil ca.1910. Messing. Rechteckiges: JardiniereJugendstil ca.1910. Messing. Rechteckiges Gestell mit geprägtem floralem Dekor gearbeitet. Gebrauchsspuren. 71x25x87.
5015: Jardiniere Jugendstil ca.1910. Messing. RechteckigesEst. CHF 150-CHF 200
Fuss-Schemel Biedermeier ca.1820. Nussbaum.: Fuss-SchemelBiedermeier ca.1820. Nussbaum. Rechteckiges Gestell auf säbelbeinen. Bezug Braun mit floralem Dekor. Gebrauchsspuren. 36x27x26.
5016: Fuss-Schemel Biedermeier ca.1820. Nussbaum.Est. CHF 60-CHF 80
Wiege Alpenländisch 19.Jh. Weichholz. Trapezförmiger: WiegeAlpenländisch 19.Jh. Weichholz. Trapezförmiger Korpus seitlich mit Ornamenten beschnitzt auf Kufen. Gebrauchsspuren. 92x44x53.
5018: Wiege Alpenländisch 19.Jh. Weichholz. TrapezförmigerEst. CHF 400-CHF 500