Selzer toy auction day 3 - Beginn 09.00 h MEZ 2013-11-09 Auction - 1081 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 3

BING Militärwagen mit Sanitätskutsche "1. ArmeeMARKLIN Tender-Dampflok T 66/12910MARKLIN D-Zug-Wagen 1931/0 G
Rudesheim, Germany

Selzer toy auction day 3 - Beginn 09.00 h MEZ

Fine antique toys and Trains, gauge 0 - 2, 00/H0
Lot Number: Lowest
MARKLIN Kippwagen 1972/1: 20 cm, Blechspeichenräder, guter Orig.-Zustand.
2816: MARKLIN Kippwagen 1972/1Est. €45-€67
MARKLIN Hochbordwagen 1889/1: 19,5 cm, braun handlackiert, Blechspeichenräder, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
2817: MARKLIN Hochbordwagen 1889/1Est. €45-€67
MARKLIN Hochbordwagen 1921/1: 20 cm, rotbraun, Gebrauchsspuren.
2818: MARKLIN Hochbordwagen 1921/1Est. €45-€67Lot Passed
MARKLIN Hochbordwagen mit Bremsersitz 1938/1: 20 cm, olivegrün, Lackschäden, Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
2819: MARKLIN Hochbordwagen mit Bremsersitz 1938/1Est. €30-€45
MARKLIN Kippwagen 1811/1: 13,5 cm, deutliche Gebrauchs- und Alterungsspuren.
2820: MARKLIN Kippwagen 1811/1Est. €45-€67Lot Passed
MARKLIN Bretterwagen 1833/1: 19 cm, Blechspeichenräder, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, mit Holzladung.
2821: MARKLIN Bretterwagen 1833/1Est. €110-€165Lot Passed
MARKLIN gedeckter Güterwagen 1804/1: 16 cm, rotbraun, Dach schwarz handlackiert, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2822: MARKLIN gedeckter Güterwagen 1804/1Est. €50-€75
MARKLIN Planewagen 1963/1: 20 cm, grün handlackiert, Plane ersetzt, Wagenkasten mit Gebrauchsspuren.
2823: MARKLIN Planewagen 1963/1Est. €45-€67Lot Passed
MARKLIN Rungenwagen 1938/1: 24,5 cm, schwarz/hellgrau handlackiert, alle Rungen ersetzt, leichte Gebrauchsspuren.
2824: MARKLIN Rungenwagen 1938/1Est. €25-€37
MARKLIN Gasröhrenwagen 1993/1: 24,5 cm, hellgrau handlackiert, Gasbehälter verschmutzt, kleine Lackschäden, größere am Chassis.
2825: MARKLIN Gasröhrenwagen 1993/1Est. €120-€180
MARKLIN Kesselwagen 1994/1 "STANDARD": 24,.5 cm, rot handlackiert, Gebrauchs- und Alterungsspuren.
2826: MARKLIN Kesselwagen 1994/1 "STANDARD"Est. €100-€150
MARKLIN Schüttugtwagen 1995/1: 24,5 cm, rotbraun, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
2827: MARKLIN Schüttugtwagen 1995/1Est. €70-€105
MARKLIN Schüttgutwagen 1995/1: 27 cm, braun handlackiert, noch guter Orig.-Zustand, Lack leicht krakeliert.
2828: MARKLIN Schüttgutwagen 1995/1Est. €60-€90
MARKLIN Schüttgutwagen 1995/1 K: 24 cm, mit automatischen Kupplungen, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
2829: MARKLIN Schüttgutwagen 1995/1 KEst. €60-€90
MARKLIN Weinwagen 1940/1: 24,5 cm, Aufschrift: Weintransport Rüdesheim No. 416, Wagen und Fässer gut erhalten, Fassdeckel ersetzt.
2830: MARKLIN Weinwagen 1940/1Est. €230-€345
MARKLIN Planewagen 1763/1: 24,5 cm, original Plane, minimale Alterungsspuren.
2831: MARKLIN Planewagen 1763/1Est. €90-€135Lot Passed
MARKLIN ged. Güterwagen 1929/1: 24,5 cm, braun/schwarz handlackiert, guter Originalzustand, leichte Kratzspur am Dach.
2833: MARKLIN ged. Güterwagen 1929/1Est. €110-€165Lot Passed
MARKLIN Bananenwagen 1992/1: 24 cm, gelb, Dach weiß handlackiert, Wagenkasten gut erhalten, Kerzenwachsfleck am Dach.
2834: MARKLIN Bananenwagen 1992/1Est. €135-€202Lot Passed
MARKLIN Bananenwagen 1992/1: 24,5 cm, gelb, Dach weiß handlackiert, Lackschäden, Alterungs- und Gebrauchsspuren, eine Treppe fehlt, Besichtigung erforderlich.
2835: MARKLIN Bananenwagen 1992/1Est. €60-€90
MARKLIN Seefischewagen 1991/1: 24 cm, weiß handlackiert, Wagenkasten gut erhalten, kleine Lackschäden am Dach.
2836: MARKLIN Seefischewagen 1991/1Est. €130-€195Lot Passed
MARKLIN ged. Güterwagen 1781/1: Blech, braun lithogr., Alterungs- und Gebrauchsspuren.
2837: MARKLIN ged. Güterwagen 1781/1Est. €50-€75
MARKLIN ged. Güterwagen 1791 B/1: Blech, braun lithogr., geringe Alterungs- und Gebrauchsspuren.
2838: MARKLIN ged. Güterwagen 1791 B/1Est. €90-€135
MARKLIN Bananenwagen 1792/1: 27 cm, gelb lithografiert, Dach weiß handlackiert, guter Orig.-Zustand.
2839: MARKLIN Bananenwagen 1792/1Est. €220-€330Lot Passed