Antiques and Fine Art Auction 2014-03-08 Auction - 1112 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 2

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Lot Number: Lowest
Adolf Echtler 1843 Danzig - 1914 München - Mä...: Adolf Echtler 1843 Danzig - 1914 München - Mädchen mit rotem Fächer - Öl/Holz. 35 x 25 cm. Sign. r. u.: AD ECHTLER. Prunkrahmen. - Lit.: Th.-B. X, S. 315f. Echtler wurde als Sohn des
0027: Adolf Echtler 1843 Danzig - 1914 München - Mä...Est. €3,500-€5,000
Enrico (Henri) Coleman Rom 1846 - 1911 - Vill...: Enrico (Henri) Coleman Rom 1846 - 1911 - Villa Falconieri in Frascati - Aquarell/Papier. 49 x 34 cm. Sign. und bez. l. u.: H. Coleman / Villa Falconieri. Frascati. Passepartout. Leichte
0028: Enrico (Henri) Coleman Rom 1846 - 1911 - Vill...Est. €850-€1,200
Charles King Wood 1869 - 1942 - Sonnige Altst...: Charles King Wood 1869 - 1942 - Sonnige Altstadtgasse - Aquarell/Papier. 51 x 35,5 cm. Sign. und dat. l. u.: Charles King Wood / 1901. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
0029: Charles King Wood 1869 - 1942 - Sonnige Altst...Est. €280-€360
Charles King Wood 1869 - 1942 - Sommerliches ...: Charles King Wood 1869 - 1942 - Sommerliches Atrium - Aquarell/Papier. 48,5 x 31,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Charles King Wood / 1901. Im Passepartout. Stockflecken.
0030: Charles King Wood 1869 - 1942 - Sommerliches ...Est. €200-€400
Charles King Wood 1869 - 1942 - Italienische ...: Charles King Wood 1869 - 1942 - Italienische Küste mit Villa - Aquarell/Papier. 34 x 54,5 cm. Sign. und dat. l. u.: Charles King Wood / 1901. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
0031: Charles King Wood 1869 - 1942 - Italienische ...Est. €280-€360
Andreas Achenbach 1815 Kassel - 1910 Düsseldo...: Andreas Achenbach 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf - Die Wassermühle - Öl/Lwd. 25 x 34,4 cm. Sign. und dat. l. u.: a. achenbach / 1879. Rahmen. - Lit.: Th.-B. I, S. 42f. Andreas Achenbach, der
0034: Andreas Achenbach 1815 Kassel - 1910 Düsseldo...Est. €5,000-€7,000
Oswald Achenbach 1827 Düsseldorf - 1905 Düss...: Oswald Achenbach 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf - Altstadtgasse in Neapel mit Blick auf den Vesuv - Öl/Karton. 41,5 x 38 cm. Sign. und dat. l. u.: Osw. Achenbach (18)74. Rahmen. - Lit.:
0035: Oswald Achenbach 1827 Düsseldorf - 1905 Düss...Est. €8,500-€9,500
Juliusz Fortunat Kossak 1824 Wisnicz - 1899 K...: Juliusz Fortunat Kossak 1824 Wisnicz - 1899 Krakau - Pferdewagen vor der Stadt - Aquarell/Papier. 39,4 x 73 cm. Sign. und dat. r. u.: Juliusz Kossak / 1875. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Minim.
0036: Juliusz Fortunat Kossak 1824 Wisnicz - 1899 K...Est. €15,000-€18,000
Juliusz Fortunat Kossak 1824 Wisnicz - 1899 K...: Juliusz Fortunat Kossak 1824 Wisnicz - 1899 Krakau - Pferdemarkt - Aquarell/Papier. 39 x 73 cm (Blattmaß). Sign. und dat. l. u.: Juliusz Kossak / 1875. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Minim.
0037: Juliusz Fortunat Kossak 1824 Wisnicz - 1899 K...Est. €20,000-€30,000
David Heinrich Munter 1816 Bremen - 1879 ebd....: David Heinrich Munter 1816 Bremen - 1879 ebd. - Sommerliche Landschaft - Öl/Lwd. 50 x 75 cm. Sign. l. u.: D. Munter. Verso Reste eines alten Ausstellungsaufklebers. Rahmen. Lwd. verso mit kl.
0039: David Heinrich Munter 1816 Bremen - 1879 ebd....Est. €800-€1,000
Adolph von Menzel 1815 Breslau - 1905 Berlin ...: Adolph von Menzel 1815 Breslau - 1905 Berlin - Bildnis eines bärtigen Mannes - Bleistift/Papier. 21,2 x 27,3 cm. Monogr. r. o.: A. M. Unter Glas gerahmt. - Der Arbeit liegt ein Brief Adolph von
0043: Adolph von Menzel 1815 Breslau - 1905 Berlin ...Est. €6,000-€10,000