Paintings,Contemporary and Classical Art A132 2014-03-28 Auction - 325 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Zurich, Switzerland

Paintings,Contemporary and Classical Art A132

Lot Number: Lowest
Kathy, Thys (Geb. Bern 1936) Vor dem Gewitter, um 1995.: Kathy, Thys(Geb. Bern 1936)Vor dem Gewitter, um 1995. Öl auf Holz. Unten rechts signiert. 65x92 cm.
3048: Kathy, Thys (Geb. Bern 1936) Vor dem Gewitter, um 1995.Est. CHF 1,000-CHF 1,400
Kathy, Thys (Geb. Bern 1936) Weizenfeld in der: Kathy, Thys(Geb. Bern 1936)Weizenfeld in der Provence. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 50x120 cm.
3049: Kathy, Thys (Geb. Bern 1936) Weizenfeld in derEst. CHF 1,200-CHF 1,500
Kathy, Thys (geb. Bern 1936) "Rote Sonne". Öl auf: Kathy, Thys(geb. Bern 1936)"Rote Sonne". Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso auf Etikett bezeichnet. 38x61 cm.
3050: Kathy, Thys (geb. Bern 1936) "Rote Sonne". Öl aufEst. CHF 800-CHF 1,000
Weber, Werner (Langnau am Albis 1892–1977: Weber, Werner(Langnau am Albis 1892–1977 Rüschlikon)Sukkulente mit braunem Krug, 1944. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 46x38cm.
3052: Weber, Werner (Langnau am Albis 1892–1977Est. CHF 2,000-CHF 2,500
Monnier, Charles (Genf 1925–1993 Sierre) "Eglise de: Monnier, Charles(Genf 1925–1993 Sierre)"Eglise de Copponex", 1974. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, verso bezeichnet und datiert. 30x46 cm.
3053: Monnier, Charles (Genf 1925–1993 Sierre) "Eglise deEst. CHF 1,400-CHF 1,800
Monnier, Charles (Genf 1925–1993 Sierre) "Bonavan".: Monnier, Charles(Genf 1925–1993 Sierre)"Bonavan". Öl auf Leinwand. Unten links signiert, verso bezeichnet. 60x81 cm.
3054: Monnier, Charles (Genf 1925–1993 Sierre) "Bonavan".Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Moos, Max von (1903 Luzern 1979) "Böser Janus", 1946.: Moos, Max von(1903 Luzern 1979)"Böser Janus", 1946. Öl und Tempera auf Papier. Unten rechts signiert, auf Rückwand bezeichnet und datiert. 19,5x14,5 cm.
3055: Moos, Max von (1903 Luzern 1979) "Böser Janus", 1946.Est. CHF 1,200-CHF 1,500
Brignoni, Serge (Chiasso 1903–2002 Bern) "Figures: Brignoni, Serge(Chiasso 1903–2002 Bern)"Figures dans l'espace", 1983/93. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 96x130 cm.
3056: Brignoni, Serge (Chiasso 1903–2002 Bern) "FiguresEst. CHF 2,500-CHF 3,000
Steffen, Walter Arnold (Saanen 1924–1982 Zürich): Steffen, Walter Arnold(Saanen 1924–1982 Zürich)Vorstadthäuser, 1972. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert und datiert. 61x85 cm.
3057: Steffen, Walter Arnold (Saanen 1924–1982 Zürich)Est. CHF 1,400-CHF 1,800
Comensoli, Mario (Lugano 1922–1993 Zürich) Punker: Comensoli, Mario(Lugano 1922–1993 Zürich)Punker als Bacchus, Trauben essend (recto) / Punker als Bacchus, Querflöte spielend (verso), 1989. Öl auf Eternitplatte. Jeweils unten rechts
3058: Comensoli, Mario (Lugano 1922–1993 Zürich) PunkerEst. CHF 3,000-CHF 5,000
Comensoli, Mario (Lugano 1922–1993 Zürich) Zwei: Comensoli, Mario(Lugano 1922–1993 Zürich)Zwei Punkerinnen. Öl und Tempera auf Holzplatte. Unten rechts signiert. 87x76,6 cm. -Diverse, vertikale Risse. Eckmängel.
3060: Comensoli, Mario (Lugano 1922–1993 Zürich) ZweiEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Comensoli, Mario (Lugano 1922–1993 Zürich): Comensoli, Mario(Lugano 1922–1993 Zürich)Musikanten. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 120x185 cm. -Ohne Rahmen.
3061: Comensoli, Mario (Lugano 1922–1993 Zürich)Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) "STR 5",: Falk, Hans(Zürich 1918–2002 Stromboli)"STR 5", 1960. Mischtechnik auf Leinwand. Verso signiert. 62x66 cm.
3065: Falk, Hans (Zürich 1918–2002 Stromboli) "STR 5",Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Lucchini, Cesare (Geb. Bellinzona 1941) "Interno: Lucchini, Cesare(Geb. Bellinzona 1941)"Interno oggetti II", 1974. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 75x79 cm.
3067: Lucchini, Cesare (Geb. Bellinzona 1941) "InternoEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Lucchini, Cesare (Geb. Bellinzona 1941) "Interno con: Lucchini, Cesare(Geb. Bellinzona 1941)"Interno con cavalletto", 1977. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 93x80 cm.
3068: Lucchini, Cesare (Geb. Bellinzona 1941) "Interno conEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Comment , Jean-François (1919 Porrentruy 2002) "La: Comment , Jean-François(1919 Porrentruy 2002)"La pluie", 1962. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert, verso auf Etikett bezeichnet. 96x146 cm.
3069: Comment , Jean-François (1919 Porrentruy 2002) "LaEst. CHF 1,200-CHF 1,500
Moehsnang, Egbert (Geb. Amberg 1927) Ohne Titel, 1974.: Moehsnang, Egbert(Geb. Amberg 1927)Ohne Titel, 1974. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 100x80 cm.
3070: Moehsnang, Egbert (Geb. Amberg 1927) Ohne Titel, 1974.Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Isenbrant, Adriaen (um 1490 Brügge 1551) Nachfolger: Isenbrant, Adriaen (um 1490 Brügge 1551)NachfolgerMariae Verkündigung. Öl auf Holz. 39,3x28,4 cm.- Platte vertikal gebrochen, geschliffen und parkettiert, Übermalungen.
3100: Isenbrant, Adriaen (um 1490 Brügge 1551) NachfolgerEst. CHF 800-CHF 1,200