19TH CENTURY, MODERN & CONTEMPORARY ART 2014-03-29 Auction - 328 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 2

Lot Number: Lowest
Emile CLAUS (1849-1924) Bateaux sous le coucher de: Emile CLAUS (1849-1924) Bateaux sous le coucher de soleil Pastel sur papier, signé en bas à gauche 18 x 23 cm
0035: Emile CLAUS (1849-1924) Bateaux sous le coucher deEst. €1,200-€1,500
Marie Vorobieff dite MAREVNA: Marie Vorobieff dite MAREVNA (Tcheboksany,1892-Londres,1984) La baigneuse, circa 1930 Huile sur toile, signée en bas à droite 93 x 73,5 cm Provenance : Collection privée, USA
0039: Marie Vorobieff dite MAREVNAEst. €12,000-€15,000Lot Passed