SELZER toy-auction Mai.2/3, Beginn 9 h MEZ 2014-05-03 Auction - 1958 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 3

Rudesheim, Germany

SELZER toy-auction Mai.2/3, Beginn 9 h MEZ

Fine antique toys and trains
Lot Number: Lowest
FULGUREX Vollguss Kompressor Rennwagen 11599: 36 cm, weiß, sehr detaillierte Fertigung mit komplettem Motor und Getriebeausstattung, Blattfedern, echte Ledersitze, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3160: FULGUREX Vollguss Kompressor Rennwagen 11599Est. €200-€300
PAYA Neuauflage Chauffeur Limousine 1-972: Uhrwerkantrieb, minimale Gebrauchsspuren.
3161: PAYA Neuauflage Chauffeur Limousine 1-972Est. €50-€75
Zugmaschine Kaelble, Made in Italia: 11 cm, orange, Uhrwerkantrieb, Gehäuse Guss, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3162: Zugmaschine Kaelble, Made in ItaliaEst. €50-€75
NZG Mercedes Bus: 21 cm, rot/creme, leichte Gebrauchsspuren.
3163: NZG Mercedes BusEst. €10-€15
SCHUCO Mercer: 19 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren, ohne Karton.
3164: SCHUCO MercerEst. €50-€75
SCHUCO Examico 4001: 14,5 cm, creme, Windschutzscheibe fehlt, leichte Gebrauchsspuren.
3165: SCHUCO Examico 4001Est. €30-€45
SCHUCO Cadillac De Ville 5505: silbern, Elektroantrieb, guter Orig.-Zustand, im OKT.
3166: SCHUCO Cadillac De Ville 5505Est. €50-€75
SCHUCO Electro Alarm-Car 5340: grün/creme, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3167: SCHUCO Electro Alarm-Car 5340Est. €150-€225Lot Passed
SCHUCO Electro Alarm-Car 5340, weiß: grün/creme, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
3168: SCHUCO Electro Alarm-Car 5340, weißEst. €150-€225
SCHUCO Rennwagen 356176 Tyrell-Ford: ohne Karton, guter Orig.-Zustand.
3169: SCHUCO Rennwagen 356176 Tyrell-FordEst. €50-€75
SCHUCO Mikro Racer 1032: rot, mit Schlüssel, guter Orig.-Zustand.
3170: SCHUCO Mikro Racer 1032Est. €50-€75Lot Passed
SCHUCO Mikro Racer 1032: silbern, mit Schlüssel, guter Orig.-Zustand, im OKT.
3171: SCHUCO Mikro Racer 1032Est. €50-€75Lot Passed
SCHUCO Mikro Racer 1030: mit Schlüssel, sehr gut, im OKT.
3172: SCHUCO Mikro Racer 1030Est. €50-€75Lot Passed
SCHUCO Mikro Racer 1002 "CONTROL JET": silbern, Plastik, guter Orig.-Zustand, im OKT.
3173: SCHUCO Mikro Racer 1002 "CONTROL JET"Est. €50-€75
SCHUCO Rennwagen 356222 Servo: neuwertig, im OKT.
3176: SCHUCO Rennwagen 356222 ServoEst. €60-€90
SCHUCO Montagemodell Golf 1:43: neuwertig, im OKT.
3177: SCHUCO Montagemodell Golf 1:43Est. €30-€45
SCHUCO Mercer No. 1225: mit Schlüssel und Bedienungsanleitung, sehr gut, im OKT.
3178: SCHUCO Mercer No. 1225Est. €100-€150Lot Passed
SCHUCO Oldtimer No. 1229 Mercedes Simplex: neuwertig, im OKT.
3179: SCHUCO Oldtimer No. 1229 Mercedes SimplexEst. €60-€90
SCHUCO Oldtimer Mercedes Typ 35 J: neuwertig, im OKT.
3180: SCHUCO Oldtimer Mercedes Typ 35 JEst. €60-€90
SCHUCO Grand Prix Racer 1070: gelb, neuwertig, im OKT, mit Schlüssel.
3182: SCHUCO Grand Prix Racer 1070Est. €100-€150