Subasta de Oportunidades 2014-04-26 Auction - 259 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 11

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Par de fistoles. Elaborados en oro de 10k. Un fistol: Par de fistoles. Elaborados en oro de 10k. Un fistol con garra y perla de 9 mm. Y 15 acentos de zafiros. Peso: 6.8 grs. Piezas: 2
0245: Par de fistoles. Elaborados en oro de 10k. Un fistolEst. MX$2,200-MX$5,000
Collar. Con 60 perlas cultivadas de 7 mm.: Collar. Con 60 perlas cultivadas de 7 mm. aproximadamente y 60 esferas doradas. Con borche de plata. Peso: 34.4 grs.
0246: Collar. Con 60 perlas cultivadas de 7 mm.Est. MX$2,200-MX$3,000Lot Passed
Carlos Nakatani. Somana. Grabado. Serie 4/36.: Carlos Nakatani. Somana. Grabado. Serie 4/36. Enmarcado. Firmado y fechado 1978.
0253: Carlos Nakatani. Somana. Grabado. Serie 4/36.Est. MX$600-MX$800