Subasta de Oportunidades 2014-04-26 Auction - 259 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Edgardo Coghlan (Los Mochis, Sinaloa 1928-1995): Edgardo Coghlan (Los Mochis, Sinaloa 1928-1995) Vendedoras de flores. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada. Dimensiones: 47 x 34 cm
0037: Edgardo Coghlan (Los Mochis, Sinaloa 1928-1995)Est. MX$4,200-MX$7,000
Francisco Toledo (Juchitán, Oaxaca, 1940) Gato.: Francisco Toledo (Juchitán, Oaxaca, 1940) Gato. Grabado. Serie 6/15. Enmarcado. Firmado. Dimensiones: 22.8 x 17 cm.
0038: Francisco Toledo (Juchitán, Oaxaca, 1940) Gato.Est. MX$2,200-MX$3,500
Caja fuerte. Elaborada en metal, color gris y madera.: Caja fuerte. Elaborada en metal, color gris y madera. Mecanismo de combinación. Presenta detalles de conservación, sin combinación. Dim
0042: Caja fuerte. Elaborada en metal, color gris y madera.Est. MX$2,200-MX$3,000
Caja fuerte. Elaborada en metal, color gris y blanco.: Caja fuerte. Elaborada en metal, color gris y blanco. Mecanismo de combinación. Presenta detalles de conservación, sin combinación. Dim
0043: Caja fuerte. Elaborada en metal, color gris y blanco.Est. MX$1,200-MX$2,000