Subasta de Oportunidades 2014-05-17 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx

Lote de platos decorativos. Algunos de origen inglés.Mesa. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de roble.Vajilla. Origen alemán. Elaborada en porcelana Kaiser.
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Tibor. Origen italiano. Elaborado en porcelana: Tibor. Origen italiano. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con amorcillos, tiradores a manera
0001: Tibor. Origen italiano. Elaborado en porcelanaEst. MX$1,200-MX$2,000
Plato conmemorativo "Norman Rockwell" Origen: Plato conmemorativo "Norman Rockwell" Origen estadounidense. Siglo XX. Retrato triple o "Triple self portrait" Elaborado en porcelana G
0009: Plato conmemorativo "Norman Rockwell" OrigenEst. MX$600-MX$800
Perfumero. Origen francés. Elaborado en cristal de: Perfumero. Origen francés. Elaborado en cristal de Lalique. Diseño esmerilado. Con tapa a manera de arbusto. Sellado en base. Dimension
0014: Perfumero. Origen francés. Elaborado en cristal deEst. MX$1,000-MX$1,500
Lote de pisa papeles. Christofle y Gucci. Origen: Lote de pisa papeles. Christofle y Gucci. Origen francés e italiano. Elaborados en cristal, 2 color rojo. Diseños lisos y acanalados. D
0015: Lote de pisa papeles. Christofle y Gucci. OrigenEst. MX$600-MX$800
Par de sillones. Estructura de madera de caoba. Con: Par de sillones. Estructura de madera de caoba. Con respaldos de bejuco tejido y asiento acojinado en tapicería vegetal, color amarillo
0021: Par de sillones. Estructura de madera de caoba. ConEst. MX$3,200-MX$5,000
Reclinatorio. Estructura de madera de roble. Con: Reclinatorio. Estructura de madera de roble. Con apoyadores acojinados en tapicería de terciopelo, color azul. Con balaustras. Presenta
0023: Reclinatorio. Estructura de madera de roble. ConEst. MX$1,800-MX$3,000