Subasta de Oportunidades 2014-07-05 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx

Florero. Origen italiano. Marca Argento. En cristal,Madera no. 5. Origen americano. Marca Callaway, BigDavid C�rdenas Melgoza. (M�xico) Ganader�a El
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Par de gallos. En porcelana policromada, acabado: Par de gallos. En porcelana policromada, acabado brillante. Piezas: 2
0001: Par de gallos. En porcelana policromada, acabadoEst. MX$1,000-MX$1,300
Lote de tibores y cajas alhajeros. En porcelana. Con: Lote de tibores y cajas alhajeros. En porcelana. Con motivos florales, pintados a mano. Algunos referidos en base. Piezas: 8
0008: Lote de tibores y cajas alhajeros. En porcelana. ConEst. MX$1,800-MX$2,500
Jarr�n. En porcelana tipo S�vres, color azul: Jarr�n. En porcelana tipo S�vres, color azul cobalto. Con aplicaciones de metal dorado a manera de festones. Con relieves vegetales
0010: Jarr�n. En porcelana tipo S�vres, color azulEst. MX$1,800-MX$3,000
Lote de cristaler�a. Dise�os diamantados y: Lote de cristaler�a. Dise�os diamantados y facetados. Consta de: par de licoreras, centro de mesa y cenicero. 4 pzs.
0011: Lote de cristaler�a. Dise�os diamantados yEst. MX$1,000-MX$1,300
Lote de licoreras. En cristal cortado y de Bohemia.: Lote de licoreras. En cristal cortado y de Bohemia. Dise�os diamantados y facetados. Piezas: 4
0013: Lote de licoreras. En cristal cortado y de Bohemia.Est. MX$3,000-MX$5,000
Lote de pendientes. Elaborados en oro amarillo de 8k y: Lote de pendientes. Elaborados en oro amarillo de 8k y plata. Con 20 diamantes y perlas media rosa holandesa. Peso: 9.6 grs. Piezas: 3
0014: Lote de pendientes. Elaborados en oro amarillo de 8k yEst. MX$2,500-MX$3,500
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con: Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con diamantes corte 8x8, claridad I2; de peso aproximado 0.42 ct. Y esmeralda. 2 pzs
0015: Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. ConEst. MX$2,000-MX$3,000
Sof�. Estilo Luis XVI. Estructura de madera. Con: Sof�. Estilo Luis XVI. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicer�a de loneta floral, color vino.
0024: Sof�. Estilo Luis XVI. Estructura de madera. ConEst. MX$1,200-MX$1,500