Subasta de Oportunidades 2014-07-19 Auction - 254 Price Results - Morton Subastas in mx

Víctor Gutiérrez. Rostro de dama. Escultura en fibraÃguila. Origen brasileño. Talla en cuarzo rosa,Candil. En metal dorado. Electrificado para 6 luces.
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Par de figuras decorativas. Origen italiano. En: Par de figuras decorativas. Origen italiano. En porcelana, acabados brillante y opaco. Consta de: niño con perro y pareja columpiándose
0004: Par de figuras decorativas. Origen italiano. EnEst. MX$1,200-MX$1,500
Familia de elefantes. Origen español. En porcelana: Familia de elefantes. Origen español. En porcelana Lladró, acabado brillante.
0006: Familia de elefantes. Origen español. En porcelanaEst. MX$1,000-MX$1,300
Lote de figuras decorativas. En pasta. Piezas: 6: Lote de figuras decorativas. En pasta. Piezas: 6
0009: Lote de figuras decorativas. En pasta. Piezas: 6Est. MX$600-MX$800
Juego de licorera y copas. En cristal de Murano, color: Juego de licorera y copas. En cristal de Murano, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Con relieves florales y rocallas. Piezas: 7
0011: Juego de licorera y copas. En cristal de Murano, colorEst. MX$2,200-MX$3,500
Florero. Origen italiano. Marca Argento. En cristal,: Florero. Origen italiano. Marca Argento. En cristal, con aplicaciones de plata. Con motivos florales.
0012: Florero. Origen italiano. Marca Argento. En cristal,Est. MX$1,200-MX$1,500
Par de sillones. Estilo Regencia inglés. En madera: Par de sillones. Estilo Regencia inglés. En madera tallada y entintada. Con respaldos y asientos acojinado en tapicería de vinilo color
0023: Par de sillones. Estilo Regencia inglés. En maderaEst. MX$1,800-MX$2,000