Subasta de Oportunidades 2014-08-02 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

Lote de navajas y cuchillos. Algunas Vitorinox.Alfredo Avila Sigler. Colección de representaciones deLote de figuras decorativas. Origen mexicano.
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Anillo. De la firma Cherny. Elaborado en oro de 18k.: Anillo. De la firma Cherny. Elaborado en oro de 18k. Con 18 zafiros corte facetado redondo; de peso aproximado 2.41 ct. y 26 diamantes
0126: Anillo. De la firma Cherny. Elaborado en oro de 18k.Est. MX$5,500-MX$12,000
Tocador. En madera enchapada de raíz. Con cubierta: Tocador. En madera enchapada de raíz. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles, 5 cajones, tiradores de metal dorado
0138: Tocador. En madera enchapada de raíz. Con cubiertaEst. MX$2,500-MX$3,500
Secretaire con vitrina. Finales siglo XIX. Estilo Jorge: Secretaire con vitrina. Finales siglo XIX. Estilo Jorge III. Elaborada en madera raíz. A 2 niveles. Con puerta inferior abatible, 4 caj
0139: Secretaire con vitrina. Finales siglo XIX. Estilo JorgeEst. MX$15,500-MX$18,000
Par de libreros medianos. Elaborados en madera de: Par de libreros medianos. Elaborados en madera de cerezo. Diseño en 2 secciones. Con entrepaños. Presenta ligeros detalles de conservac
0141: Par de libreros medianos. Elaborados en madera deEst. MX$2,500-MX$4,000
Mesa. Elaborada en madera. Con cubierta circular y: Mesa. Elaborada en madera. Con cubierta circular y soporte circulares. Incluye 4 sillas. Con respaldos y asientos acojinados en tapicer
0142: Mesa. Elaborada en madera. Con cubierta circular yEst. MX$3,500-MX$5,000