Subasta de Oportunidades 2014-08-23 Auction - 271 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

Par de charolas. Estilo Victoriano. Elaboradas en metalLámpara de piso. Elaborada en metal dorado. Diseño deBuffet. Origen francés. Siglo XX. Estilo Enrique II.
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Juego de botaneros. Origen alemán. En porcelana: Juego de botaneros. Origen alemán. En porcelana Reichenbach, color verde. Con esmalte dorado. Con 3 divisiones cada uno. 3 pzs
0025: Juego de botaneros. Origen alemán. En porcelanaEst. MX$1,800-MX$2,000
Par de botámenes. Elaborados en porcelana Paris LS,: Par de botámenes. Elaborados en porcelana Paris LS, color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorados con águilas y leyendas "pomada as
0026: Par de botámenes. Elaborados en porcelana Paris LS,Est. MX$2,500-MX$3,500
Alfombra. Bokhara. Elaborada en lana, anudada a mano.: Alfombra. Bokhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo beige y gris. Presenta desgaste y ma
0027: Alfombra. Bokhara. Elaborada en lana, anudada a mano.Est. MX$6,000-MX$8,000
Alfombra de pasillo. Origen pakistaní. Elaborado en: Alfombra de pasillo. Origen pakistaní. Elaborado en lana, tejido a máquina. Decorada con motivos geométricos sobre fondo azul marino y
0030: Alfombra de pasillo. Origen pakistaní. Elaborado enEst. MX$1,000-MX$1,300
Carro de servicio. Elaborado en latón dorado. A 2: Carro de servicio. Elaborado en latón dorado. A 2 niveles. Con cubiertas ovaladas de vidrio y soportes con ruedas. Incluye lámpara de m
0033: Carro de servicio. Elaborado en latón dorado. A 2Est. MX$1,500-MX$2,000
Juego de mesas. Elaboradas en latón dorado. Con: Juego de mesas. Elaboradas en latón dorado. Con soportes a manera de X y cubiertas cuadrangulares y rectangular de vidrio biselado. Con
0034: Juego de mesas. Elaboradas en latón dorado. ConEst. MX$2,000-MX$3,000
Bertha Rodríguez (Ciudad de México, 1980 - ) Pez: Bertha Rodríguez (Ciudad de México, 1980 - ) Pez dorado. De la serie Pequeños formatos. Acrílico y óleo sobre fibracel. Enmarcado. Firm
0038: Bertha Rodríguez (Ciudad de México, 1980 - ) PezEst. MX$3,000-MX$5,000
Arnold Belkin (Calgary 1930- Ciudad de México 1992): Arnold Belkin (Calgary 1930- Ciudad de México 1992) Serigrafías. Consta de: a) Personajes. Serie P.A. Dimensiones: 78 x 57 cm. b) Figur
0042: Arnold Belkin (Calgary 1930- Ciudad de México 1992)Est. MX$6,000-MX$8,000