Subasta de Oportunidades 2014-08-30 Auction - 256 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 5

Juego de té. Origen japonés. Elaborado en porcelana,Reloj de mesa. En metal dorado. Mecanismo de cuerda.Mesa. Origen ingles. Siglo XX. Elaborada en madera de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Icono ortodoxo. Origen ruso. Siglo XX. Virgen y el: Icono ortodoxo. Origen ruso. Siglo XX. Virgen y el niño. Óleo y esmalte dorado sobre tabla. Enmarcado.
0097: Icono ortodoxo. Origen ruso. Siglo XX. Virgen y elEst. MX$2,500-MX$3,500
Sergio Bravo Hidalgo. Paisaje lacustre. Óleo sobre: Sergio Bravo Hidalgo. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 73.
0099: Sergio Bravo Hidalgo. Paisaje lacustre. Óleo sobreEst. MX$2,500-MX$3,500
0106: Lote de libros. Decretos del Rey Don Fernando VII / ElEst. MX$1,500-MX$2,000
0109: Lote de libros. Homo Apostolicus / El Evangelio enEst. MX$1,500-MX$2,000