A134, Session 1 Blue Numbers sale 2014-09-15 Auction - 852 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Zurich, Switzerland

A134, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Liege Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger: LiegeLouis Philippe 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittenen Beinen mit geschweiften Seitenlehnen. Gebrauchsspuren. 150x55x76 cm.
5024: Liege Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum. RechteckigerEst. CHF 200-CHF 300
Schreibpult Regency-Stil 20.Jh. Mahagoni. Rechteckige: SchreibpultRegency-Stil 20.Jh. Mahagoni. Rechteckige Schreibplatte mit grüner Ledereinlage, auf rechteckigem Korpus mit fünf Schubladen und ausziehbaren Seiten über runden Beinen mit x-förmiger
5027: Schreibpult Regency-Stil 20.Jh. Mahagoni. RechteckigeEst. CHF 700-CHF 900
1 Paar Stühle Barock-Stil 19.Jh. Nussbaum.: 1 Paar StühleBarock-Stil 19.Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf geschwungenen, beschnitzten Beinen. Hohe Rückenlehne mit beschnitztem Abschluss. Beige Polsterung. 43x50x105 cm.
5029: 1 Paar Stühle Barock-Stil 19.Jh. Nussbaum.Est. CHF 300-CHF 350
Nähtisch Napoleon III 19.Jh. Nussbaum. Einschübiger: NähtischNapoleon III 19.Jh. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf rechteckigen Gestell mit hohen, kantigen Beinen. Gebrauchsspuren. 56x41x77 cm.
5033: Nähtisch Napoleon III 19.Jh. Nussbaum. EinschübigerEst. CHF 100-CHF 120
Fauteuil Barock-Stil 20.Jh. Nussbaum. Trapezförmiges: FauteuilBarock-Stil 20.Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf geschwungenen Beinen und gebauchter Rückenlehne. Gelber Stoffbezug. Gebrauchsspuren. 61x53x92 cm.
5035: Fauteuil Barock-Stil 20.Jh. Nussbaum. TrapezförmigesEst. CHF 300-CHF 350
Fauteuil Empire-Stil 20.Jh. Nussbaum. Trapezförmiges: FauteuilEmpire-Stil 20.Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf kantigen Beinen mit Klauenfüssen und leicht gebauchter Rückenlehne. Abschluss mit Frauenköpfen. Gelber Stoffbezug. Gebrauchsspuren.
5036: Fauteuil Empire-Stil 20.Jh. Nussbaum. TrapezförmigesEst. CHF 280-CHF 300
Nachttisch Biedermeier 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger,: NachttischBiedermeier 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger, eintüriger Korpus mit obenliegender Schublade auf hohen, konischen Beinen. Gebrauchsspuren. 39x30x80 cm.
5038: Nachttisch Biedermeier 19.Jh. Nussbaum. Rechteckiger,Est. CHF 200-CHF 300
Beistelltisch Spätbiedermeier 19.Jh. Nussbaum.: BeistelltischSpätbiedermeier 19.Jh. Nussbaum. Einschübiger Korpus auf zwei Vasenförmigen Beinen mit Traverse. Gebrauchsspuren. 95x38x68 cm.
5040: Beistelltisch Spätbiedermeier 19.Jh. Nussbaum.Est. CHF 300-CHF 350
Gueridon England 19.Jh. Buche. Kleine runde Platte auf: GueridonEngland 19.Jh. Buche. Kleine runde Platte auf rundem Gestell mit gedrechseltem Balusterschaft mit drei ausgestellten Beinen. Zu restaurieren. 37x37x68 cm.
5041: Gueridon England 19.Jh. Buche. Kleine runde Platte aufEst. CHF 200-CHF 300
Demi-Lune Regency-Stil 20.Jh. Mahagoni. Halbrundes: Demi-LuneRegency-Stil 20.Jh. Mahagoni. Halbrundes Gestell auf hohen, runden Beinen mit Quetschfüssen. Aufklappbare Platte. Gebrauchsspuren. 76x38x76 cm.
5042: Demi-Lune Regency-Stil 20.Jh. Mahagoni. HalbrundesEst. CHF 400-CHF 500
Butlers Tray England um 1900. Mahagoni. Rechteckige: Butlers TrayEngland um 1900. Mahagoni. Rechteckige Platte mit klappbarem Gestell. Gebrauchsspuren. 90x70x52 cm.
5044: Butlers Tray England um 1900. Mahagoni. RechteckigeEst. CHF 300-CHF 330
Truhe Neuere Arbeit 20.Jh. Weichholz. Rechteckiger: TruheNeuere Arbeit 20.Jh. Weichholz. Rechteckiger Korpus auf konischen Füssen. Medailloneinlage auf Front und Deckel. Gebrauchsspuren. 86x37x42 cm.
5045: Truhe Neuere Arbeit 20.Jh. Weichholz. RechteckigerEst. CHF 100-CHF 120