Mexico City, Mexico
Subasta de Antigüedades
Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
0053: FIRMADO JULIAN WAGNER. SIGLO XIX. EMBARCADERO. ÓleoEst. MX$15,000-MX$20,000
0056: JULIAN WALBRIDGE RIX (EUA, 1850 - 1903) PLANICIE CONEst. MX$35,000-MX$50,000
0060: FERNAND TOUSSAINT (BÉLGICA, 1873 - 1955). MUJER ANTEEst. MX$50,000-MX$80,000
0061: RETRATO DE DAMA CON VESTIDO ROSA. MÉXICO, SIGLO XIX.Est. MX$10,000-MX$12,000
0064: FIRMADO A. KREVELT. PRINCIPIOS DEL S.XX. CAMPESINAS ENEst. MX$6,000-MX$8,000
0065: FIRMADO LOUIS LATOUR. FRANCIA, 1880. MÚSICO. AcuarelaEst. MX$10,000-MX$12,000
0068: FRANCISCO "PANCHO" FLORES (MÉXICO, 1919 - 1984). MEDIOEst. MX$6,000-MX$8,000
0069: JOSÉ GARTNER DE LA PEÑA (ESPAÑA, 1860 - 1918). VISTAEst. MX$25,000-MX$35,000
0072: NUESTRA SEÑORA DE LA SALUD. MÉXICO, 1812. Óleo sobreEst. MX$6,000-MX$8,000