Fine Arts & Antiques 2014-11-29 Auction - 677 Price Results - Dr. Fischer Fine Art Auctions in de - Page 29

Bedeutendes TaufgeschirrKobalt - PrunkschaleStehender weiblicher Akt
Heilbronn, Germany

Fine Arts & Antiques

Lot Number: Lowest
Vier Spazierstöcke: Vier Spazierstöcke Deutschland und Österreich, E. 19. Jh. Ebonisierter Stock mit Griff aus Silber, Dekor Korbgeflecht. Drei Holzstöcke mit verschiedenen Griffen: reliefierte, florale Ornamente aus
0654: Vier SpazierstöckeEst. €200-€400Lot Passed
Jüdischer Brautschleier: Jüdischer Brautschleier 19. Jh. Netzgewebe mit Paillettenstickerei: geometrische Muster mit stilisierten Rosetten. 220x56 cm Vergleichstücke u.a. im Jüdischen Museum in Prag. Jüdischer
0655: Jüdischer BrautschleierEst. €300-€400Lot Passed
Schuldentafel: Schuldentafel Süddeutsch, 17. Jh. Holzrahmen und Türe mit Eisenbeschlägen aus Eichenholz sowie gefasste Schiefertafeln. Gebrauchsspuren. 57 x 35 cm Schuldentafel Süddeutsch, 17. Jh. Holzrahmen
0656: SchuldentafelEst. €1,300-€1,700Lot Passed
Schulterklappe eines Offiziers: Schulterklappe eines Offiziers Schulterklappe eines Offiziers
0657: Schulterklappe eines OffiziersEst. €200-€300
Henkelvase: Henkelvase Ungarn, 1914 Zylindrischer Messingkorpus einer Patronenhülse mit gehämmerter Oberfläche. Beidseitig montierte, ornamental durchbrochene Henkelappliken. Unterseite bez.: Ungarisches
0658: HenkelvaseEst. €120-€150Lot Passed