DELUXE SALE in Antibes 2014-11-15 Auction - 475 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 20

Petite assiette en argent en forme de trèfle à décor deDAUM Rare pied de lampe en verre multicouche à décorPiano droit en bois de placage. Marqueterie de type
Antibes, France

DELUXE SALE in Antibes

Lot Number: Lowest
Leonid SOKOV (1941) Lénine Gorbi's Spot Sérigraphie: Leonid SOKOV (1941) Lénine Gorbi's SpotSérigraphie sur papier. Signé en bas à droite. Numéroté 1/20 en bas à gauche. 113 x 105 cm
0501: Leonid SOKOV (1941) Lénine Gorbi's Spot SérigraphieEst. €1,000-€1,200
Victor VASARELY (1906 -1997) Rima - 1953 Dessin: Victor VASARELY (1906 -1997) Rima - 1953 Dessin préparatoire, mine de plomb sur papierTitré et daté par l’artiste en haut à gauche Etiquette d'exposition au dos 41 x 34 cmProvenance vente
0509: Victor VASARELY (1906 -1997) Rima - 1953 DessinEst. €2,500-€3,000
Emilio VEDOVA (1919-2006) Composition Acrylique: Emilio VEDOVA (1919-2006)Composition Huile sur cartonSigné en bas34 x 39 cmCertificat de l’artiste en date du 17.08.2005
0510: Emilio VEDOVA (1919-2006) Composition AcryliqueEst. €4,000-€5,000