Antiques & Decorative Arts 4th session 2014-12-06 Auction - 250 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it

COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "cani di Pho".DIMITRI MIHAILOVITCH PALATKO (Russia 1868 - ?) OLIO suICONA veneto-cretese raffigurante "adorazione dei
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 4th session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
CREDENZA con alzata in noce. Sicilia primi '900: CREDENZA con alzata in noce. Sicilia primi '900 Misure: cm 176 x 20 x h 226
0644: CREDENZA con alzata in noce. Sicilia primi '900Est. €100-€400
A. LOPEZ OLIO su tela "barche con pescatori". XX: A. LOPEZ OLIO su tela "barche con pescatori". XX secolo Misure: cm 70 x 50
0651: A. LOPEZ OLIO su tela "barche con pescatori". XXEst. €150-€300
POZZO in ferro battuto con orcio in terracotta: POZZO in ferro battuto con orcio in terracotta smaltata. XX secolo Misure: diametro cm 95 x h 218
0652: POZZO in ferro battuto con orcio in terracottaEst. €150-€400