A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 43

Lot Number: Lowest
Lohse, Richard Paul (Zürich 1902–1988 Zürich): Lohse, Richard Paul(Zürich 1902–1988 Zürich)"Kontrastierende Farbgruppen". 1982. Farbserigraphie 100/125. Unten rechts signiert. Blattgrösse 69,8x69,8 cm.
6538: Lohse, Richard Paul (Zürich 1902–1988 Zürich)Est. CHF 200-CHF 300
Luginbühl, Bernhard (Bern 1929–2011 Langnau im: Luginbühl, Bernhard(Bern 1929–2011 Langnau im Emmental)"Strahler II". 1961. Lithographie. Unten rechts im Stein signiert und datiert. Blattgrösse 72x57 cm. Gerahmt.
6539: Luginbühl, Bernhard (Bern 1929–2011 Langnau imEst. CHF 50-CHF 80
Luginbühl, Bernhard (Bern 1929–2011 Langnau im: Luginbühl, Bernhard(Bern 1929–2011 Langnau im Emmental)"Grosser Kupferstich". 1961. Kupferstich. 33/50. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: "61-64". Plattengrösse 89x64,5 cm.
6540: Luginbühl, Bernhard (Bern 1929–2011 Langnau imEst. CHF 300-CHF 400
Luginbühl, Bernhard (Bern 1929–2011 Langnau im: Luginbühl, Bernhard(Bern 1929–2011 Langnau im Emmental)"Mini-Strahler". 1963. Kupferstich. Lichtmass 6x5 cm. Gerahmt.
6541: Luginbühl, Bernhard (Bern 1929–2011 Langnau imEst. CHF 70-CHF 100
Luginbühl, Bernhard (Bern 1929–2011 Langnau im: Luginbühl, Bernhard(Bern 1929–2011 Langnau im Emmental)"Grosser Zyklop II". 1967. Kupferstich auf zwei Platten. Druck auf zwei Bogen Papier. III 3/5. Unten rechts in Bleistift signiert.
6542: Luginbühl, Bernhard (Bern 1929–2011 Langnau imEst. CHF 400-CHF 600
Luginbühl, Bernhard (Bern 1929–2011 Langnau im: Luginbühl, Bernhard(Bern 1929–2011 Langnau im Emmental)"Emerentia". 1994. Kupferradierung. 62/70. Unten rechts signiert. Blattgrösse 43x33 cm.
6543: Luginbühl, Bernhard (Bern 1929–2011 Langnau imEst. CHF 200-CHF 300
Merz, Albert (Unterrägeri, lebt in Berlin 1942): Merz, Albert(Unterrägeri, lebt in Berlin 1942)Abstrakte Komposition. 1994. Farbaquatintaradierung. 32/60. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 66x50 cm. Gerahmt.
6544: Merz, Albert (Unterrägeri, lebt in Berlin 1942)Est. CHF 80-CHF 120
Potthof, Hans (Zug 1911–2003 Zug) "Bahnareal Bern".: Potthof, Hans(Zug 1911–2003 Zug)"Bahnareal Bern". 1968. Bleistift auf Papier. Unten links signiert. Auf dem Passepartout betitelt und datiert. Blattgrösse 31x44 cm.
6545: Potthof, Hans (Zug 1911–2003 Zug) "Bahnareal Bern".Est. CHF 300-CHF 400
Potthof, Hans (Zug 1911–2003 Zug) Am Strand.: Potthof, Hans(Zug 1911–2003 Zug)Am Strand. Farblithographie. 48/180. Unten rechts signiert. Blattgrösse 63x91 cm.
6547: Potthof, Hans (Zug 1911–2003 Zug) Am Strand.Est. CHF 300-CHF 400
Potthof, Hans (Zug 1911–2003 Zug) Fischer mit ihren: Potthof, Hans(Zug 1911–2003 Zug)Fischer mit ihren Netzen. Farblithographie. 56/110. Unten rechts signiert. Lichtmass 49x66 cm. Gerahmt.
6548: Potthof, Hans (Zug 1911–2003 Zug) Fischer mit ihrenEst. CHF 300-CHF 400
Potthof, Hans (Zug 1911–2003 Zug) Holzfäller. 1966.: Potthof, Hans(Zug 1911–2003 Zug)Holzfäller. 1966. Farblithographie. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 40,5x69 cm. Gerahmt.
6549: Potthof, Hans (Zug 1911–2003 Zug) Holzfäller. 1966.Est. CHF 300-CHF 400
Steinlen, Théophile (Lausanne 1859–1923 Paris): Steinlen, Théophile(Lausanne 1859–1923 Paris)Stehender Mann. Tusche laviert. Unten rechts mit Stempelsignatur. Auf dem Rückblatt mit Widmung. Blattgrösse 21x11,4 cm. Gerahmt.
6550: Steinlen, Théophile (Lausanne 1859–1923 Paris)Est. CHF 300-CHF 400
Spörri, Eduard (Wettingen 1901–1995 Wettingen): Spörri, Eduard(Wettingen 1901–1995 Wettingen)Männlicher Kopf. 1931. Bronze. Auf der Bronze signiert und mit Giessermarke. Höhe 33 auf Marmorsockel 49 cm.
6552: Spörri, Eduard (Wettingen 1901–1995 Wettingen)Est. CHF 300-CHF 400
Tinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg) Edition: Tinguely, Jean(Fribourg 1925–1992 Fribourg)Edition "Amour Total". 1990. Blau-weisse Keramikplatte. 20 B/250. Bernardaud Limoges, France. Artes Magnus. Verso bezeichnet und datiert. 31x39,3 cm
6553: Tinguely, Jean (Fribourg 1925–1992 Fribourg) EditionEst. CHF 300-CHF 400
Knie, Rolf (Bern 1949) "Circus - Die Basis". 1989.: Knie, Rolf(Bern 1949)"Circus - Die Basis". 1989. Robert Naef. Verlag Rolf Knie, St. Gallenkappel. Ex. 56 (v. 150) Quart. Buchumschlag bemalt. Mit zwei Gefälligkeitszeichnungen, signiert, eine
6554: Knie, Rolf (Bern 1949) "Circus - Die Basis". 1989.Est. CHF 200-CHF 300