Antique and Old Masters 2015-03-19 Auction - 836 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 35

Giovanni Andrea De Ferrari (Genova 1598 - 1669),Ribalta con alzata Luigi XIV lastronata in palissandroAnonimo del XIX secolo, Campagna romana con
Genova, Italy

Antique and Old Masters

Lot Number: Lowest
Anonimo del XVIII-XIX secolo, Natura morta: olio su tela, cm 39,5x32
1270: Anonimo del XVIII-XIX secolo, Natura mortaEst. €1,000-€1,200Lot Passed
Scuola del XVIII secolo, Noli me tangere: olio su tavola, cm 70x48
1272: Scuola del XVIII secolo, Noli me tangereEst. €2,500-€3,000Lot Passed
Scuola Napoletana del XVIII secolo, Figure con: coppia di dipinti ad olio su tela, cm 41x70
1273: Scuola Napoletana del XVIII secolo, Figure conEst. €1,500-€1,800
Scuola del XVIII secolo, San Gerolamo: olio su tela, cm 47x42
1274: Scuola del XVIII secolo, San GerolamoEst. €600-€700
Scuola del XVIII secolo, Cristo nel sepolcro: olio su tela, cm 84x118, entro cornice dorata
1278: Scuola del XVIII secolo, Cristo nel sepolcroEst. €2,800-€3,000
Scuola del XVIII secolo, Deposizione: olio su tela, cm 114x85
1279: Scuola del XVIII secolo, DeposizioneEst. €3,000-€3,500Lot Passed
Scuola del XVIII secolo, Santo: olio su tela, cm 98x72
1280: Scuola del XVIII secolo, SantoEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Scuola Romana del XVII secolo, Figure e satiro: olio su tela, cm 88x125
1281: Scuola Romana del XVII secolo, Figure e satiroEst. €4,000-€5,000
Michele Rocca (1666-1752), Annunciazione: olio su tela, cm 81x67,5
1282: Michele Rocca (1666-1752), AnnunciazioneEst. €7,000-€8,000Lot Passed
Scuola del XVIII secolo, Giove e Giunone ricevono il: olio su tela, cm 68x133
1285: Scuola del XVIII secolo, Giove e Giunone ricevono ilEst. €1,000-€1,500
Anonimo XVII secolo, Scena religiosa: olio su tela, cm 108x101
1286: Anonimo XVII secolo, Scena religiosaEst. €800-€900
Scuola del XVIII secolo, Baccanale: olio su tela, cm 74x99
1287: Scuola del XVIII secolo, BaccanaleEst. €4,000-€5,000Lot Passed