Modern and Contemporary Art 2015-03-31 Auction - 114 Price Results - EmporiumArt in it - Page 2

Roy Lichtenstein Cow going abstract 1982Josef Albers Serigrafia a coloriAsger Jorn Dead spot 1958
Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Online sale of march of modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Edouard Chappel Verso sera 1910: Olio Dimensioni 22 x 27 cm Firmato in basso a destra Certificato di autenticità. Oil Sizes 22 x 27 cm Signed lower right COA
0025: Edouard Chappel Verso sera 1910Est. €300-€500Lot Passed
Sandro Chia Castello romitorio 1991: Ceramolle Dimensioni foglio 90 x 67 cm Dimensioni immagine 57 x 41 cm Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 20/40 Certificato di autenticità. Soft ground Paper sizes 90 x 67 cm
0026: Sandro Chia Castello romitorio 1991Est. €350-€500Lot Passed
Sandro Chia La vendemmia 1991: Ceramolle Dimensioni foglio 90 x 67 cm Dimensioni immagine 62 x 44 cm Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 13/35 Certificato di autenticità. Soft ground Paper sizes 90 x 67 cm
0027: Sandro Chia La vendemmia 1991Est. €350-€500Lot Passed
Hsiao Chin Serigrafia a colori 1976: Serigrafia a colori Dimensioni foglio 48,5 x 68,5 cm Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 169/250 Certificato di autenticità. Colors serigraph Paper sizes 48,5 x 68,5 cm Signed
0028: Hsiao Chin Serigrafia a colori 1976Est. €250-€500Lot Passed
Hsiao Chin Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta Dimensioni foglio 50,5 x 69,5 cm Dimensioni immagine 33 x 49,5 cm Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 19/50 Editore e stampatore La Nuova Foglio Pollenza di
0029: Hsiao Chin Acquaforte acquatintaEst. €250-€500Lot Passed
Hsiao Chin Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta Dimensioni foglio 69,5 x 50,5 cm Dimensioni immagine 49,5 x 33 cm Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 28/50 Editore e stampatore La Nuova Foglio Pollenza di
0030: Hsiao Chin Acquaforte acquatintaEst. €250-€500Lot Passed
Hsiao Chin Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta Dimensioni foglio 69,5 x 50,5 cm Dimensioni immagine 49,5 x 33 cm Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 20/50 Editore e stampatore La Nuova Foglio Pollenza di
0031: Hsiao Chin Acquaforte acquatintaEst. €250-€500Lot Passed
Hsiao Chin Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta Dimensioni foglio 50,5 x 69,5 cm Dimensioni immagine 49,5 x 33 cm Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 5/50 Editore e stampatore La Nuova Foglio Pollenza di
0032: Hsiao Chin Acquaforte acquatintaEst. €250-€500Lot Passed
Franco Cugheri Case elbane: Olio Dimensioni 60 x 30 cm Firmato in basso a destra Certificato di autenticità. Oil Sizes 60 x 30 cm Signed lower right COA
0033: Franco Cugheri Case elbaneEst. €350-€500Lot Passed
Franco Cigheri Pescatori sul porto 1968: Olio Dimensioni 35 x 50 cm Firmato in basso a destra Certificato di autenticità. Oil Sizes 35 x 50 cm Signed lower right COA
0034: Franco Cigheri Pescatori sul porto 1968Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Corneille Guillaume 1948 1988: Cartella contenente dieci acqueforti acquetinte firmate in basso a destra a matita dall'Artista Dimensione foglio 80 x 60 cm Dimensioni immagine 25,5 x 37 cm Numerate XXVIIII/L Certificato di
0036: Corneille Guillaume 1948 1988Est. €3,500-€5,000Lot Passed
Guillaume Corneille Femme rose 1995: Litografia a colori Dimensioni foglio 78 x 92 cm Firmata e datata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata XXXVII/L Certificato di autenticità. Color lithograph Paper sizes 78 x 92 cm Signed
0037: Guillaume Corneille Femme rose 1995Est. €500-€700Lot Passed
Salvador Dalì Leucothée 1978: Litografia a colori Dimensioni foglio 69 x 53,5 cm Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm Tiratura 245 Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata 93/245 Certificato di autenticità rilasciato
0040: Salvador Dalì Leucothée 1978Est. €1,000-€1,500Lot Passed
Piero Dalle Ceste Ritorno a scuola: Olio su masonite Dimensioni 50 x 40 cm Firmato in basso a destra Certificato di autenticità. Oil on masonite Sizes 50 x 40 cm Signed lower right COA
0041: Piero Dalle Ceste Ritorno a scuolaEst. €2,000-€2,500Lot Passed
Giuseppe Danieli Barche in ormeggio: Olio Dimensioni 33 x 22 cm Firmato in basso a destra Certificato di autenticità. Oil Sizes 33 x 22 cm Signed lower right COA
0042: Giuseppe Danieli Barche in ormeggioEst. €700-€1,000Lot Passed
Giuseppe Danieli Figura: Olio Dimensioni 15,5 x 23 cm Firmato in basso a destra Certificato di autenticità. Oil Sizes 15,5 x 23 cm Signed lower right COA
0043: Giuseppe Danieli FiguraEst. €1,300-€1,600Lot Passed
Giuseppe Danieli Intimità: Pastello Dimensioni 27 x 39,5 cm Firmato in basso a destra Certificato di autenticità. Pastel Sizes 27 x 39,5 cm Signed lower right COA
0044: Giuseppe Danieli IntimitàEst. €700-€1,000Lot Passed
Lucio Del Pezzo Costellazione: Serigrafia e collage Dimensioni foglio 70 x 99,5 cm Firmata in basso al centro a matita dall'Artista Numerata 105/200 Certificato di autenticità. Serigraph and collage Paper sizes 70 x 99,5 cm
0045: Lucio Del Pezzo CostellazioneEst. €250-€500Lot Passed
Lucio Del Pezzo Casellario: Serigrafia e collage Dimensioni foglio 40 x 60 cm Dimensioni immagine 30 x 50 cm Firmata in basso al centro a matita dall'Artista Numerata 87/150 Timbro a secco Prospettive d'Arte Certificato di
0046: Lucio Del Pezzo CasellarioEst. €100-€200Lot Passed
Lucio Del Pezzo Stella: Serigrafia e collage Dimensioni foglio 60 x 40 cm Dimensioni immagine 50 x 30 cm Firmata in basso al centro a matita dall'Artista Numerata 62/150 Timbro a secco Prospettive d'Arte Certificato di
0047: Lucio Del Pezzo StellaEst. €100-€200Lot Passed
Jim Dine Olympic robe 1988: Litografia a colori Dimensioni foglio 88 x 68 cm Firmata in basso a destra a matita dall'Artista Numerata CCLXXXXVI/CCC Certificato di autenticità. Color serigraph Paper sizes 88 x 68 cm Signed
0048: Jim Dine Olympic robe 1988Est. €1,500-€2,000Lot Passed