A137,Art Déco,Antiques,Silverware and Icons 2015-06-20 Auction - 380 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Paperweight, Clichy, Mitte 19.Jh. Auf farblosemMalachit-Schatulle Russland, 20.Jh. Rechteckiger KorpusMoskauer Samowar 19./20.Jh. Kupfer, versilbert.
Zurich, Switzerland

A137,Art Déco,Antiques,Silverware and Icons

Lot Number: Lowest
Paperweight, wohl Clichy, Mitte 19.Jh. Auf farblosem: Paperweight, wohl Clichy, Mitte 19.Jh.Auf farblosem Glaspolster Millefiori-Canes als sechsteiliges Kreismuster um Mittelrosette angeordnet, farblos überschmolzen. H 4,5 cm.
4024: Paperweight, wohl Clichy, Mitte 19.Jh. Auf farblosemEst. CHF 400-CHF 500
Paperweight, Clichy, Mitte 19.Jh. Auf farblosem: Paperweight, Clichy, Mitte 19.Jh.Auf farblosem Glaspolster grün-weisse Spirale mit Cane als Mittelblüte, farblos überschmolzen, H 4 cm.
4025: Paperweight, Clichy, Mitte 19.Jh. Auf farblosemEst. CHF 400-CHF 600
Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh. In Körbchen aus: Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh.In Körbchen aus weissen Glasfäden verschiedenfarbige Früchte, farblos überfangen. H 4,8 cm.
4028: Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh. In Körbchen ausEst. CHF 500-CHF 700
Lot: 2 Paperweights, St. Louis, Mitte 19.Jh. Farbloses: Lot: 2 Paperweights, St. Louis, Mitte 19.Jh.Farbloses Glas, Blumenbouquet mit grünen Blättern und Millefiori-Canes, farblos überschmolzen, ein Paperweight mit 13 Kugelungen. H 3 bzw. 3,5 cm.
4030: Lot: 2 Paperweights, St. Louis, Mitte 19.Jh. FarblosesEst. CHF 400-CHF 600
Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh. Auf farblosem: Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh.Auf farblosem Glaspolster drei Ringe aus verschiedenen Millefiori-Canes um Mittelblüte, farblos überschmolzen, oben eine, seitlich sechs Kugelungen. H 3,5 cm.
4031: Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh. Auf farblosemEst. CHF 400-CHF 500
Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh. Auf farblosem: Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh.Auf farblosem Glaspolster verschiedene Millefiori-Canes, in sechs Schlingen um Mittelpunkt zu einer Rosette geordnet, farblos überschmolzen. H 5,5 cm.
4032: Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh. Auf farblosemEst. CHF 500-CHF 700
Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh. Blumenbouquet aus: Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh.Blumenbouquet aus verschiedenen Millefiori-Canes, umgeben von einem Kranz aus weissen und blauen Glasfäden, farblos überschmolzen, Bodenstern. H 5,3 cm.
4033: Paperweight, St. Louis, Mitte 19.Jh. Blumenbouquet ausEst. CHF 1,000-CHF 1,200
Paperweight, St. Louis, 1954 Blumenbouquet aus: Paperweight, St. Louis, 1954Blumenbouquet aus verschiedenen Millefioristäbchen, ein Stäbchen mit der Signatur "SL 1954", farblos, weiss und blau überfangen. Oben ein grösseres und seitlich 5
4034: Paperweight, St. Louis, 1954 Blumenbouquet ausEst. CHF 600-CHF 800
Lot: 3 "Stalagmit" Paperweights, wohl Frankreich Ende: Lot: 3 "Stalagmit" Paperweights, wohl Frankreich Ende 19.Jh.Gesprenkeltes Dekorationselement aus verschiedenfarbigem Glas, farblos überschmolzen, gefusste Kegelform. H 21–28 cm.
4035: Lot: 3 "Stalagmit" Paperweights, wohl Frankreich EndeEst. CHF 200-CHF 300
Lot: 6 Paperweights, Ende 19.Jh. Glas, verschieden in: Lot: 6 Paperweights, Ende 19.Jh.Glas, verschieden in Form, Grösse und Dekor, alle mit Namen oder Monogramm versehen. H 4,5-7 cm.
4036: Lot: 6 Paperweights, Ende 19.Jh. Glas, verschieden inEst. CHF 400-CHF 600
Paperweight (Pedestal), wohl Böhmen, Mitte 19.Jh.: Paperweight (Pedestal), wohl Böhmen, Mitte 19.Jh.Blumenstrauss aus Millefiori-Canes, umgeben von einem spiralig verschlungenen weissen Glasfadenband, farblos überschmolzen. H 14,5 cm.
4037: Paperweight (Pedestal), wohl Böhmen, Mitte 19.Jh.Est. CHF 400-CHF 600
Paperweight, Böhmen, 1887 Blumenbouquet aus: Paperweight, Böhmen, 1887Blumenbouquet aus Millefiori-Canes mit kirschenartigem Motiv und der Jahreszahl "1887", umgeben von Ring aus weissen Glasstäben, farblos überschmolzen, oben ein
4038: Paperweight, Böhmen, 1887 Blumenbouquet ausEst. CHF 600-CHF 800
Paperweight, Bhmen, 1887 Blumenstrauss aus: Paperweight, Bhmen, 1887Blumenstrauss aus Millefiori-Canes mit der Jahreszahl "1887", farblos berschmolzen, oben ein grsseres, seitlich vier kleinere hohl geschliffene "Fenster". H 6 cm.
4039: Paperweight, Bhmen, 1887 Blumenstrauss ausEst. CHF 700-CHF 900Lot Passed
Lot: 3 Paperweights, Böhmen, nach 1900 Über: Lot: 3 Paperweights, Böhmen, nach 1900Über gesprenkeltem Glaspolster Trompetenblüten, farblos überschmolzen. H 8–8,5 cm.
4041: Lot: 3 Paperweights, Böhmen, nach 1900 ÜberEst. CHF 200-CHF 240
Lot: 3 Paperweights, Böhmen, nach 1900 Über: Lot: 3 Paperweights, Böhmen, nach 1900Über gesprenkeltem Glaspolster Luftröhrenblume, farblos überschmolzen. H 5–6,5 cm.
4044: Lot: 3 Paperweights, Böhmen, nach 1900 ÜberEst. CHF 150-CHF 200
Lot: 2 Paperweights, Böhmen, nach 1900 Über: Lot: 2 Paperweights, Böhmen, nach 1900Über gesprenkeltem Glaspolster Luftröhrenblumen, farblos überschmolzen. H 7 bzw. 9 cm.
4045: Lot: 2 Paperweights, Böhmen, nach 1900 ÜberEst. CHF 80-CHF 120
Lot: 2 Paperweights, Bhmen, nach 1900 ber: Lot: 2 Paperweights, Bhmen, nach 1900ber gesprenkeltem Glaspolster je drei Blten, farblos berschmolzen, facettiert geschliffen. H 8,59 cm.
4046: Lot: 2 Paperweights, Bhmen, nach 1900 berEst. CHF 120-CHF 160Lot Passed
Paperweight, Böhmen, nach 1900 Über gesprenkeltem: Paperweight, Böhmen, nach 1900Über gesprenkeltem Glaspolster Handmotiv aus keramischer Masse, farblos überschmolzen. H 5,5 cm.
4047: Paperweight, Böhmen, nach 1900 Über gesprenkeltemEst. CHF 60-CHF 80