A140 Session 2 Blue Numbers sale 2016-03-14 Auction - 757 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Massiver,Holland, 18.Jh. Portait einer Frau mit Halskrause imHug, Charles (St.Gallen 1899–1979 Zürich) Waldstück am
Zurich, Switzerland

A140 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, Wine, Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
*Antiker Solitaire 19.Jh. Rotgold/Platin. 1: *Antiker Solitaire19.Jh. Rotgold/Platin. 1 Diamant-Rose 6x7 mm. Gr. 63, 2,3 g.
6001: *Antiker Solitaire 19.Jh. Rotgold/Platin. 1Est. CHF 300-CHF 340
Antiker Solitaire 19.Jh. 585 Gelbgold/Silber. 1: Antiker Solitaire19.Jh. 585 Gelbgold/Silber. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.30 ct. Gr. 53, 2 g.
6002: Antiker Solitaire 19.Jh. 585 Gelbgold/Silber. 1Est. CHF 150-CHF 200
Schlangen-Ring England. Gelbgold GAM. 1 grünes: Schlangen-RingEngland. Gelbgold GAM. 1 grünes Granat-Auge, 1 fehlt. Gr. 56, 3,4 g.
6007: Schlangen-Ring England. Gelbgold GAM. 1 grünesEst. CHF 100-CHF 120
Saphir-Diamant-Ring 1940er Jahre. 6 Saphire zus. ca.: Saphir-Diamant-Ring1940er Jahre. 6 Saphire zus. ca. 1.6 ct, 10 Brillanten zus. ca. 0.19 ct. Gr. 60, 10,3 g.
6010: Saphir-Diamant-Ring 1940er Jahre. 6 Saphire zus. ca.Est. CHF 500-CHF 600
Diamant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. Drahtmontur,: Diamant-Ring750 Gelb-/Weissgold. Drahtmontur, Weissgoldrosette mit 33 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 61, 12,2 g.
6011: Diamant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. Drahtmontur,Est. CHF 500-CHF 700
Aquamarin-Brillant-Ring 750 Gelb-/Weissgold.: Aquamarin-Brillant-Ring750 Gelb-/Weissgold. Oktagonaler Aquamarin ca. 12 ct, flankiert von 6 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0.12 ct. Gr. 51, 13,4 g.
6013: Aquamarin-Brillant-Ring 750 Gelb-/Weissgold.Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. 2 kleine rund.: Smaragd-Diamant-Ring750 Gelbgold. 2 kleine rund. facettierte Smaragde, 1 Smaragd-Navette, 3 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 11,9 g. Neuwertig.
6014: Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. 2 kleine rund.Est. CHF 300-CHF 400
*Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovaler Smaragd: *Smaragd-Diamant-Ring750 Gelbgold. 1 ovaler Smaragd ca. 1.8 ct, 38 Brillanten zus. ca. 0.76 ct. Gr. 56, 10,5 g.
6015: *Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovaler SmaragdEst. CHF 500-CHF 700
Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Massiver,: Smaragd-Diamant-Ring750 Gelbgold. Massiver, geometrisch gestalteter Ring mit 1 ovalen Smaragd-Cabochon ca. 3.20 ct, 16 Brillanten und 2 Diamant-Trapezen zus. ca. 0.64 ct. Gr. 59, 20,7 g.
6017: Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Massiver,Est. CHF 1,000-CHF 1,500
Turmalin-Ring Péclard. 750 Gelbgold. 1 Turmalin im: Turmalin-RingPéclard. 750 Gelbgold. 1 Turmalin im Sugarloaf-Schliff 11,5x11,5 mm. Gr. 51, 11,4 g.
6018: Turmalin-Ring Péclard. 750 Gelbgold. 1 Turmalin imEst. CHF 1,200-CHF 1,600
Citrin-Ring 750 Gelbgold. 1 oktagonal facettierter: Citrin-Ring750 Gelbgold. 1 oktagonal facettierter Citrin, ca. 27 ct. Gr. 53, 17,1 g.
6020: Citrin-Ring 750 Gelbgold. 1 oktagonal facettierterEst. CHF 400-CHF 500
Diamant-Ring Im Stil des 19.Jh. 750 Gelb-und Weissgold.: Diamant-RingIm Stil des 19.Jh. 750 Gelb-und Weissgold. 8 Diamant-Rosen Ø 1,5–5 mm und 1 kl. Achtkant-Diamant. Gr. 52, 6,9 g.
6023: Diamant-Ring Im Stil des 19.Jh. 750 Gelb-und Weissgold.Est. CHF 900-CHF 1,300