68. Auktion Wiking - Modelle (3. Tag) 2016-09-19 Auction - 366 Price Results - Auktionshaus Saure in de - Page 16

Lot Number: Lowest
Schuco - Konvolut 5 Modelle der 60er Jahre: 2 Lotus Rennwagen (1701) , Porsche Targa (1801), Mercedes 230 SL (5500) und Mercer (1225), Massstab ca. 1:20, massiv verstaubt, erheblich bespielt und mit Fehlteilen
9894: Schuco - Konvolut 5 Modelle der 60er JahreEst. €40-€60
Schuco - Packard Electro Synchromatic 5700: Metall, um 1960, Laenge 28 cm, mit Batterieantrieb (nicht getestet), ein Seitenspiegel fehlt, Verchromung abgegriffen, Frontscheibe beschaedigt, gering bespielt
9895: Schuco - Packard Electro Synchromatic 5700Est. €70-€90
Schuco - Elektro Record 5555 (im Ork): Kunststoff, 60er Jahre, mit Batterieantrieb (nicht getestet), geringe Gebrauchsspuren an der Unterseite, sonst sehr gut im guten Ork
9896: Schuco - Elektro Record 5555 (im Ork)Est. €40-€60
Steiff - Konvolut 4 Holzfahrzeuge: MAN Schlepper, Dampfwalze, Unimog und Bagger, Holzfahrzeuge der 60er Jahre, alle gering bespielt und massiv verstaubt, teils mit Fehlteilen
9897: Steiff - Konvolut 4 HolzfahrzeugeEst. €80-€120
Steiff - Konvolut 7 Holzanhaenger: Holzfahrzeuge der 60er Jahre, alle gering bespielt und massiv verstaubt, teils mit Fehlteilen
9898: Steiff - Konvolut 7 HolzanhaengerEst. €80-€120
Jouef/Norev - Konvolut 6 franzoesische PKW: 1960er Jahre, HO-Massstab, Simca Aronde P 60 (Norev), Peugeot 203, 403, Panhard Dyna, Citroen DS 19, Simca Ariane (alle Jouef, vermutlich Eisenbahn-Ladegut), alle neuwertig
9899: Jouef/Norev - Konvolut 6 franzoesische PKWEst. €25-€35