RUGS & CARPETS | ASIAN ART 2016-09-22 Auction - 521 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de

BIDJAR Persien, um 1930 484 x 340 cm. Gebrauchsspuren.SCHALE MIT GRAVIERTEM DRACHENDEKOR China,FEINES PAAR FAMILLE ROSE-DECKELVASEN AUF HOLZSTAND
Düsseldorf, Germany

RUGS & CARPETS | ASIAN ART

Thursday | 22 September 2016 | 1.00 p.m. CET Viewing: 14 September - 20 September 2016 Mo - Fr 10.00 a.m. - 7.00 p.m. Sa + So 10.00 a.m. - 5.00 p.m.
Lot Number: Lowest
BACHTIAR Persien, um 1940 288 x 152 cm.: BACHTIAR Persien, um 1940 288 x 152 cm. Gebrauchsspuren.
0004: BACHTIAR Persien, um 1940 288 x 152 cm.Est. €150-€165
BACHTIAR Persien, um 1950 211 x 149 cm.: BACHTIAR Persien, um 1950 211 x 149 cm. Gebrauchsspuren.
0005: BACHTIAR Persien, um 1950 211 x 149 cm.Est. €100-€110
KHOSROWABAD Persien, um 1950 320 x 213 cm.: KHOSROWABAD Persien, um 1950 320 x 213 cm. Gebrauchsspuren.
0006: KHOSROWABAD Persien, um 1950 320 x 213 cm.Est. €150-€165
GHOM Persien, um 1960 207 x 133 cm. Leichte: GHOM Persien, um 1960 207 x 133 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
0008: GHOM Persien, um 1960 207 x 133 cm. LeichteEst. €200-€220
GHASCHGHAI Persien, um 1890 263 x 143 cm.: GHASCHGHAI Persien, um 1890 263 x 143 cm. Gebrauchsspuren.
0009: GHASCHGHAI Persien, um 1890 263 x 143 cm.Est. €100-€110
ZWEI BIDJAR A) Persien, um 1960. 151 x 110 cm.: ZWEI BIDJAR A) Persien, um 1960. 151 x 110 cm. Gebrauchsspuren. B) Persien, um 1940/50. 299 x 110 cm. Gebrauchsspuren.
0015: ZWEI BIDJAR A) Persien, um 1960. 151 x 110 cm.Est. €120-€132
SHIRAZ Persien, um 1950 265 x 174 cm. Leichte: SHIRAZ Persien, um 1950 265 x 174 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
0016: SHIRAZ Persien, um 1950 265 x 174 cm. LeichteEst. €150-€165
BIDJAR Persien, um 1930 484 x 340 cm. Gebrauchsspuren.: BIDJAR Persien, um 1930 484 x 340 cm. Gebrauchsspuren.
0018: BIDJAR Persien, um 1930 484 x 340 cm. Gebrauchsspuren.Est. €1,300-€1,430
HERIS Persien, um 1930/40 358 x 227 cm.: HERIS Persien, um 1930/40 358 x 227 cm. Gebrauchsspuren.
0019: HERIS Persien, um 1930/40 358 x 227 cm.Est. €400-€440
KORDI Persien, 1. Drittel 20. Jh. 204 x 145 cm.: KORDI Persien, 1. Drittel 20. Jh. 204 x 145 cm. Gebrauchsspuren.
0023: KORDI Persien, 1. Drittel 20. Jh. 204 x 145 cm.Est. €100-€110