PHOTOGRAPHS with Viviane ESDERS for SIDACTION 2016-12-08 Auction - 81 Price Results - DIGARD AUCTION in fr - Page 2

SØLVE SUNDSBØFRIEDEMANN HAUSSANDREA KLARIN
Paris, France

PHOTOGRAPHS with Viviane ESDERS for SIDACTION

Expert : Madame Viviane ESDERS. Charity auction on profit of SIDACTION of around 78 photographs. Please note that all the lots are located in Europe.
Lot Number: Lowest
MYLENE ROUVEURE: MYLENE ROUVEURE"La Penseuse", 10 juillet 2014.Tirage couleur jet d'encre, numéroté 1/5. Certificat d'authenticité signé.40 x 60 cm
0025: MYLENE ROUVEUREEst. €400-€600
COPPI BARBIERI: COPPI BARBIERI"Camelia", juillet 2016.Tirage noir et blanc, signé.54 x 40 cm
0026: COPPI BARBIERIEst. €400-€600
MARJOLIJN DE GROOT: MARJOLIJN DE GROOT"To dance in the dark", Modèle Nala Diagouraga, 26 octobre 2016.Tirage noir et blanc pigmentaire 2016, signé.60 x 40 cm
0027: MARJOLIJN DE GROOTEst. €400-€600
MARJOLIJN DE GROOT: MARJOLIJN DE GROOT"Read between the lines", Modèle Beatrice Savikaité, 20 juillet 2015.Tirage noir et blanc pigmentaire, signé.60 x 40 cm
0028: MARJOLIJN DE GROOTEst. €400-€600Lot Passed
ERIC DENISET: ERIC DENISET"Lara Fabian", pochette album 9, 2004.Tirage couleur 2016, signé et numéroté 1/1.60 x 40 cm
0029: ERIC DENISETEst. €500-€700Lot Passed
GIANNI SOGLIA: GIANNI SOGLIA"White women", 2001.Tirage couleur, signé.40 x 60 cm
0030: GIANNI SOGLIAEst. €400-€600
DAVID THOMPSON: DAVID THOMPSON"German Vogue Haute Couture", numéro spécial, 28 pages German Vogue Haute Couture story, 1999.Tirage couleur pigmentaire d'archive, numéroté 2/25. Certificat d'authenticité
0031: DAVID THOMPSONEst. €600-€800
SABINE VILLIARD: SABINE VILLIARD"Soekie", juillet 2016.Tirage noir et blanc jet d'encre pigmentaire, numéroté 1/30, certificat d'authenticité signé.40 x 57,5 cm
0032: SABINE VILLIARDEst. €300-€500Lot Passed
ALI MAHDAVI: ALI MAHDAVI"Monica Belluci" pour WestEast, 2012.Tirage couleur.90 x 60 cmUne dédicace personnelle sera faite pour l'acheteur.
0033: ALI MAHDAVIEst. €1,000-€1,500
MICHAEL WIRTH: MICHAEL WIRTH"Ethnic fantasy beauty" pour BIBA Magazine, 2006.Tirage couleur 2016, signé.47 x 37 cm
0034: MICHAEL WIRTHEst. €400-€600
MAX CARDELLI: MAX CARDELLI"132 5. Issey Miyake", 26 octobre 2016.Tirage couleur, signé.48 x 37 cm
0035: MAX CARDELLIEst. €1,300-€2,000Lot Passed
LISA ROZE: LISA ROZE"Marie-Agnès Gillot & Son", novembre 2015.Tirage couleur, signé et tampon sec.40 x 60 cm
0036: LISA ROZEEst. €400-€600Lot Passed
CEDRIC VIOLLET: CEDRIC VIOLLETSans titre, pour Flaire Magazine, 2013.Tirage noir et blanc, signé.60 x 40 cm
0037: CEDRIC VIOLLETEst. €300-€500Lot Passed
EZRA PETRONIO: EZRA PETRONIO"In my car", Magdalena Frackowiak pour Twenty Five Magazine, 26 juillet 2013.Tirage couleur 2016, signé.37,5 x 49,5 cm
0038: EZRA PETRONIOEst. €600-€800
ISABELLE CHAPUIS: ISABELLE CHAPUIS"Ugly Pretty", pour Citizen K, décembre 2011.Tirage couleur, signé.60 x 40 cm
0039: ISABELLE CHAPUISEst. €400-€600
ARMIN ZOGBAUM: ARMIN ZOGBAUM"Erotic Tic Tac", 20 mai 2015.Tirage couleur 2016, signé (taches).52 x 36 cm
0040: ARMIN ZOGBAUMEst. €300-€500
BEN HASSET: BEN HASSET"Ola Rudnicka pour Dior Magazine", 20 juillet 2014.Tirage couleur pigmentaire d'archive, signé et tampon.47,5 x 35,5 cm
0041: BEN HASSETEst. €800-€1,000
LIZ COLLINS: LIZ COLLINS"Patrick", mai 2005.Tirage noir et blanc sur papier Hahnemüle, signé et numéroté 1/10.53 x 40 cm
0042: LIZ COLLINSEst. €600-€800Lot Passed
SOFIA & MAURO: SOFIA & MAURO"Cara and a flower", 2012.Tirage couleur 2016, numéroté 1/7. Certificat d'authenticité signé.42,5 x 32 cm
0043: SOFIA & MAUROEst. €800-€1,000
RICHARD BUSH: RICHARD BUSH"Harper’s Bazaar US with Carine Roitfeld", février 2016.Tirage couleur, signé et numéroté 1/25.60 x 40 cm
0044: RICHARD BUSHEst. €600-€800Lot Passed
TORKIL GUDNASON: TORKIL GUDNASON"Roza", 17 mai 2011.Tirage jet d'encre noir et blanc, numéroté 1/25.image : 50 x 38,5 cm ; feuille : 63 x 43,5 cm
0045: TORKIL GUDNASONEst. €500-€700Lot Passed
CHARLES PETILLON: CHARLES PETILLON"Cloud Computing", septembre 2013.Tirage couleur.56 x 74,5 cmCette photographie représente la métaphore d'un nuage ; cloud en anglais. Un bien joli pour designer une action que vous
0046: CHARLES PETILLONEst. €400-€600
ROBERTO BADIN: ROBERTO BADIN"Expo Rouchon 1", 2006.Tirage jet d'encre couleur.42 x 29,7 cmLe projet était simple, muni uniquement de ma folding 4x5, je cherchais à capter des morceaux du studio. AUcune lumière
0047: ROBERTO BADINEst. €400-€600Lot Passed
ROBERTO BADIN: ROBERTO BADIN"Expo Rouchon 2", 2006.Tirage jet d'encre couleur,42 x 29,7 cmLe projet était simple, muni uniquement de ma folding 4x5, je cherchais à capter des morceaux du studio. AUcune lumière
0048: ROBERTO BADINEst. €400-€600