×
1169: BOUCHERON. Vers 1950.  Beau POUDRIER, saphirs cab
1067: VAN CLEEF AND ARPELS   BOUTONS de MANCHETTES plat1098: TIFFANY  Paire de motifs d oreilles "fleur"  Sign
New York, NY, United States
DoneThu, Jun 22, 2006 11:30 AM UTC

BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - HORLOGERIE

Bijoux anciens et modernes des XIXème et XXème siècles. Bagues ornées de diamants ( jusqu'à 7carats )emeraudes saphirs et rubis, certaines pierres avec certificat du laboratoire Francais de Gemmologie. Importants ensemble de bijoux anciens et montres anciennes signés des grands joailliers et horlogers de PARIS Bjoux: BOUCHERON, BRUNET, CARTIER, CHAUMET, DUMITRESCO, LALAOUNIS, MAUBOUSSIN, MELLERIO, MIKIMOTO, PUIFORCAT, REZA, STERLE, TEMPLIER, TIFFANY, VAN CLEEF AND ARPELS, JEAN VENDOME, ZOLOTAS... Montres: AUDEMARDS PIGUET, BAUME ET MERCIER,BERNEY, BOUCHERON,CARTIER, CERTINA, DANIEL JEAN RICHARD, DUNHILL, ETRENA, GIRARD PERREGAUX, HERMES, JAEGERLECOULTRE, LECOULTRE, OMEGA, ORIS, PATEK PHILIPPE, PIAGET, POIRAY, ROLEX, UNIVERSAL, VACHERON CONSTANTIN, VAN CLEEF AND ARPLES, VULCAIN, ZENITH...