Oriental art and Antiques 2022-09-27 Auction - 652 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy

Genoa, Italy, Italy

Oriental art and Antiques

Oriental art and antiques
Lot Number: Lowest
Buddha in porcellana, Cina inizi: Buddha in porcellana, Cina inizi sec.XX h.cm.26
0422: Buddha in porcellana, Cina iniziEst. €300-€350
Piatto in lacca rossa decorato con simboli: Piatto in lacca rossa decorato con simboli taoisti, marcato alla base, Cina sec.XX diam.cm.29
0423: Piatto in lacca rossa decorato con simboliEst. €300-€350
Guanyin, scultura in saponaria, Cina inizi: Guanyin, scultura in saponaria, Cina inizi sec.XX h.cm.13
0425: Guanyin, scultura in saponaria, Cina iniziEst. €100-€150
Scultura in agata e scultura in saponaria, Cina: Scultura in agata e scultura in saponaria, Cina sec.XX h.cm.14 e cm.22
0426: Scultura in agata e scultura in saponaria, CinaEst. €100-€150
Antico pannello ricamato, Cina inizi: Antico pannello ricamato, Cina inizi sec.XX cm.80xh.99
0427: Antico pannello ricamato, Cina iniziEst. €200-€250
Portaprofumo in giada verde in stile arcaico,: Portaprofumo in giada verde in stile arcaico, Cina sec.XX cm.18xh.12
0428: Portaprofumo in giada verde in stile arcaico,Est. €300-€350
Guanyin in giada verde, Cina sec.XX h.cm.17: Guanyin in giada verde, Cina sec.XX h.cm.17
0429: Guanyin in giada verde, Cina sec.XX h.cm.17Est. €200-€250
Elefante in argento con applicazioni di smalti e: Elefante in argento con applicazioni di smalti e pietre dure, Cina sec.XIX h.cm.13
0430: Elefante in argento con applicazioni di smalti eEst. €500-€550
Elefante in argento portaprofumo con applicazioni: Elefante in argento portaprofumo con applicazioni di smalti e pietre dure, Cina sec.XIX h.cm.19
0431: Elefante in argento portaprofumo con applicazioniEst. €1,000-€1,100
Guerriero, scultura in bronzo laccato e dorato,: Guerriero, scultura in bronzo laccato e dorato, Cina inizi sec.XIX h.cm.20,5
0432: Guerriero, scultura in bronzo laccato e dorato,Est. €100-€150
Buddha, scultura in bronzo h.cm.14,5: Buddha, scultura in bronzo h.cm.14,5
0433: Buddha, scultura in bronzo h.cm.14,5Est. €100-€150
Buddha, scultura in bronzo, sec.XX cm.62x73: Buddha, scultura in bronzo, sec.XX cm.62x73
0435: Buddha, scultura in bronzo, sec.XX cm.62x73Est. €500-€550
Divinità in bronzo con otto braccia e cinque: Divinità in bronzo con otto braccia e cinque teste poggiante su base in legno intagliato, Tibet sec.XIX h.cm.16,5
0436: Divinità in bronzo con otto braccia e cinqueEst. €1,000-€1,100
Buddha, scultura in bronzo cm.30x42: Buddha, scultura in bronzo cm.30x42
0437: Buddha, scultura in bronzo cm.30x42Est. €100-€150
Buddha, scultura in bronzo h.cm.26: Buddha, scultura in bronzo h.cm.26
0438: Buddha, scultura in bronzo h.cm.26Est. €100-€150
Buddha, scultura in bronzo h.cm.19: Buddha, scultura in bronzo h.cm.19
0439: Buddha, scultura in bronzo h.cm.19Est. €100-€150
Divinità degli inferi, scultura in bronzo, Tibet: Divinità degli inferi, scultura in bronzo, Tibet fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.17
0441: Divinità degli inferi, scultura in bronzo, TibetEst. €2,500-€2,800
Tara, scultura in bronzo, Tibet fine: Tara, scultura in bronzo, Tibet fine sec.XIX/inizi XX h.cm.20
0442: Tara, scultura in bronzo, Tibet fineEst. €2,500-€2,800Lot Passed
# Coppia di gruppi in terraglia policroma: # Coppia di gruppi in terraglia policroma raffiguranti scrivani, epoca Tang ?, Cina cm. 23x9 h. 16
0443: # Coppia di gruppi in terraglia policromaEst. €200-€250
Tavolino basso in legno duro, Cina inizi: Tavolino basso in legno duro, Cina inizi sec.XX cm. 95x43 h. 31
0444: Tavolino basso in legno duro, Cina iniziEst. €100-€150
Gong in bronzo brunito con sostegno in legno: Gong in bronzo brunito con sostegno in legno intagliato, Cina sec.XIX h.tot.cm.128
0445: Gong in bronzo brunito con sostegno in legnoEst. €350-€400