Sold2022Codorniu Blanc De Blancs Methode Champagne Vintage 1981 750ml. SealedAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2017Pierre Peters Champagne - Vintage 1996Vintage 1996, Pierre Peters, Grand Cru, Blanc de Blancs, Brut, 1lwrl (3 750 ml) Additional high-resolution photos are available at LelandLittle.comSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphémèGE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut éphémère et de récupération. Les Ge Ba sont de magnifiques collages qui ont les mêmes qualit&See Sold Price
Sold2022MASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNAMASQUE FÉMININ DE NÔ DE TYPE YASE-ONNA en bois sculpté, le visage laqué blanc crème rehaussé de brun pour les cheveux, les yeux et les dents, les lèvres teintéeSee Sold Price
Sold2016Salvador Dali, Le Couple à la BougieSalvador Dali Le Couple à la Bougie (from Les Amours de Cassandre) 1968 Color etching on Arches blanc paper From the edition of 299 Published by P. Argillet, Paris; printed by Atelier Robbe, Paris SiSee Sold Price
Sold2022Riopelle, Jean-Paul - Sur les toits de CaldèsRiopelle, Jean-Paul (1923-2002) Sur les toits de Caldès Description: Lithograph on paper, 52/75, signed on lower right Riopelle Dimension (PO): 22" x 30" Dimension (CM): 58 x 76.2 cmSee Sold Price
Sold2022Dali. Les Amours de Cassandre. 18 etchings by DaliPierre de RONSARD, illustrated by Salvador DALI. Editions Argillet, 1968. Limited numbered edition of 299 copies, of which this edition is one of 165 in Arche Blanc, signed and dated in pencil by DaliSee Sold Price
Sold2021Alphonse Mucha (1860-1939, Czech), "Salon Des Cent,"Alphonse Mucha (1860-1939, Czech), "Salon Des Cent," 1896, printed by F. Champenois, Paris, the bottom with embossed stamps "Imprimer Chaix," and "Les Maitres de L'Affiche," presented in an Art NouveaSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900Deux divinités dans les nuées Branche de corail sculptée, socle de bois mouluré (collé) H. 30,5 cm (hors socle) - L. 15cm Poids brut 1389 gSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
Sold2022COLLIER CORAILCOLLIER CORAIL Les trois rangs de boules de corail rouge-orangé sont retenus par un grand fermoir en forme de fleur rehaussé de diamants navettes. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 85,22See Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
Sold2022GE BA, Chine vers 1950GE BA, Chine vers 1950 Composition à la colle de riz et tissu. Art brut, éphémère, les « Ge Ba », sont de magnifiques tableaux, qui évoquent étonnamment les peiSee Sold Price
Sold2023OR 18K / 18K GOLDDescription française: COLLIER OR 18KCollier ras de cou, dégradé en or jaune, blanc et rose 18K.Poids brut: 37.5gLongueur: 43cm - 17" English Description: 18K GOLD NECKLACEChoker necklaSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2023René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin r&...René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin réalisée d'après les originaux ayant servi de décor pour le restaurant Maxim's de PierSee Sold Price
Sold2023HENRY CAPT GENEVEDescription française: HENRY CAPT GENEVE Montre à gousset Henry Capt Geneve en or jaune 18K, boîtier rond de 50 mm environ, cadran blanc, chiffres romains appliqués pour les heuresSee Sold Price
Sold2022PENDANTS D'OREILLES CAMÉLIASPENDANTS D'OREILLES CAMÉLIAS Ils sont composés d'une chute de motifs de camélias, sertis de diamants jonquille et blancs. Monture en or gris 18K. Poids brut : 19,10 gr. Longueur : 6 cm.See Sold Price
Sold2022MUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKEMUKOZUKE FLORIFORME DE TYPE KO-SOMETSUKE en porcelaine bleu-blanc, à décor intérieur d'un paysage lacustre entouré de pétales de fleurs, le revers, tripode, soulignant les p&#See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUEPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS DISQUE Les disques à décor rayonnant sont sertis de diamants taille brillant et baguette. Monture en or gris 18K. Poids brut : 9,88 gr. (système oreSee Sold Price
Sold20208 Erte Grande Champagne Cognac BottlesRomain de Tirtoff, Russia (1892-1990) Collection of 8 bottles designed by Erte with an extraordinary blend of Grande Champagne Cognacs. Created in 1988, the decanters numbered 1-7, and have differentSee Sold Price
Sold2018Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de parquet 20N en Métal, papier washi et bambou D : 42 cm H : 40 cm (manque les pieds) Emballage d'origineSee Sold Price
Sold2022Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon Lampe de parquet 20N en Métal, papier washi et bambou D : 42 cm H : 40 cm (manque les pieds)See Sold Price
4 days LeftClaydon Auctioneers LtdA boxed 700ml bottle of Delamain XO cognac, together with a 70cl bottle of De Marsy VSOP cognac, a£30
May 14Adam's AuctioneersA RARE ART NOUVEAU ENAMEL AND DIAMOND 'PANSY' RING, BY CHARLES RIVAUD, CIRCA 1900€10,000
5 days LeftChampagne AuctionsSaegusa, Sotaro - Lot de 6 sculptures de la collection "The twelve horary cycle animals"CA$200
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSaint-Louis-Champagnerkühler und Eisbehälter "Thistle Gold"€390(2 bids)
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von sechs Saint-Louis-Champagnerflöten "Callot"€800
4 days LeftMaterial CultureGervais Emmanuel Ducasse (1903-1988) "Genre De Decortication Paysanne Utilise Dans Les Rizieres"US$300