Sold2020Paar Wandleuchter, Mitte 20. JhPaar Wandleuchter, Mitte 20. Jh., Holz, Messing, Glas. Wandplatte aus Eiche, daran eine vorkragende Volute, eingehängte Korblaternen. geriffeltes Milchglas, ca. 40 x 20 x 16 cmSee Sold Price
Sold20181 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zweiteilig. Ovoide Lampenkugel auf hohem Sockel. Eisenroter Drachendekor mit Goldstaffierung. Gesamthöhe H 30,5 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar kleine VasenJapan, Mitte 20.Jh. Email cloisonné. Schlanke Vasen. Polychromer Schwertliliendekor auf türkisgrünem Fond. H 18 cm. - Haarrisse.See Sold Price
Sold2024Bidjar. Feiner Werkstattteppich. Mitte 20. Jahrhundert. | Bidjar. Fine workshop carpet. Mid 20thCirca 364 cm x 275 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Schöne Farben. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 364 cm x 275 cm. OrientalSee Sold Price
Sold2024Gashgai Nomadenteppich. Mitte 20. Jahrhundert. | Gashgai nomadic rug. Mid 20th century.Circa 312 cm x 217 cm. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 312 cm x 2See Sold Price
Sold2017Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20.Erotica, Konvolut von 13 Erotikzeichnungen Mitte 20. Jh., erotische Szenen in verschiedenen Techniken auf Papier, inkl. einem Doppelbofen mit erotischem Textmanuskript, unsign., leichte Lagerspuren, BSee Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, um 1930. 126 x 103 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Dazu eine Beigabe: ANATOL YASTIK Türkei, Mitte 20. Jh. 94 x 51 cm. GebSee Sold Price
Sold2018Vase, Finnland, Mitte 20Vase, Finland, mid-20th century, Karhula, designed by Göran Hongell (1902-1973), roundbase, angular slightly widening wall, monogram engraving, clear glass, sign. and dat. (19) 44 in the stand, h. 17See Sold Price
Sold2018Klavierhocker, Mitte 20. Jh., Nußbaum massiv und dunkelKlavierhocker, Mitte 20. Jh., Nußbaum massiv und dunkel gebeizt, dreiseitiger Fuß mit dreimessingmontierten Holzstreben und Mittelschaft, runde, höhenverstellbare Sitzfläche mit fliederfarbenem VeSee Sold Price
Sold2016DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60DREI TEPPICHE A) BELUTSCH Afghanistan, Mitte 20. Jh. 60 x 76 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) BELUTSCH Afghanistan, 2. Hälfte 20. Jh. 95 x 61 cm. Gebrauchsspuren. C) TASCHE Afghanistan, 2. Hälfte 20.See Sold Price
Sold2024Kayseri. Türkei. Mitte 20. Jahrhundert. | Kayseri. Turkey. Mid 20th century.Circa 225 cm x 150 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Baumwolle. Allover-Muster. Fransen stellenweise offen. Zustand siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 225 cm x 150 cmSee Sold Price
Sold2024Meschkin. Lenkoran. Galerie. Mitte 20. Jahrhundert. | Meshkin. Lenkoran. Gallery. Mid 20thCirca 332 cm x 138 cm. Handgeknüpft. Orientteppich. Iran. Perserteppich. Wolle auf Baumwolle. Guter Zustand in Anbetracht des Alters. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 332 cm x 1See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016RosenzweigGerman: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem RosenquarzSee Sold Price
Sold2022Großer alter China-TeppichChina. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und VaseSee Sold Price
Sold2019Gelbgold-ArmbandMitte 20.Jh. 750 Gelbgold. Flache, tlw. satinierte Oktagonglieder. Sicherheitskette. L 19 cm, B 2,3 cm, 75,6 g.See Sold Price
Sold2020NEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. DiverseNEUN SNUFFBOTTLES China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Koralle, Türkis, Kunststoff, etc. H. 4,9 cm-7,8 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProvenSee Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/MitteVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine. Ges.-H. 19 cm-29,8 cm. Part. min. besch., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Buddha auf Sockel befestigt.See Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichPersien. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im beigefarbenen, monochromen Innenfeld großes, roséfarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern. Umlaufend breite, passig gescSee Sold Price
Sold2022JOHANN JOACHIM KAENDLER APOSTEL BARTHOLOMAEUSJOHANN JOACHIM KAENDLER 1706 Fischbach/Arnsdorf - 1775 Meissen APOSTEL BARTHOLOMAEUS Deutsch, Meissen, Mitte 20. Jh. (Entwurf 1761) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24,5 cm. UnterglasurSee Sold Price
Sold2017Jacques Adnet (1900-1984), 'Le pigeon s'envole'Jacques Adnet (1900-1984), 'Le pigeon s'envole' Technik: Bronze, patiniert, auf rundem Holzsockel montiert, Datierung: Mitte 20. Jh., Signatur: rückseitig Künstlersignatur 'Adnet Paris', GießerstemSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2022Werkstätten Hagenauer, Figur "Frauenakt"Wien, Mitte 20.Jh. Messing, vernickelt. Gemarkt: "WERKSTÄTTEN HAGENAUER WIEN" und Werkstattmarke "WHW". H 28 cm.- Altersspuren. Berieben.See Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfDEUTSCHER STILLLEBENMALER 'STILLLEBEN MIT TULPEN UND ANEMON€160
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJ. BISCHOFF PAAR GEMAELDE (U.A. 'ALTAMIRA', 1983)€180
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWERNER LICHTNER-AIX PAAR AQUARELLE ('ALBION II' / 'ST. TRIN€360
Will Sullivan Auction Co.Circa 1980 Winchester Xpert Model 96 (26.5" M/IC), 20 Ga., O/U, SN - K249864US$950(19 bids)
Jul 14One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold CoinsUS$300(4 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryFABULOUS VINTAGE SOUTHWESTERN RED CORAL NECKLACE STERLING 20" 38 GRAMSUS$120(1 bid)
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: $20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 PROOF (The King of Kings) & 1901 PROOF EndsUS$1,700(4 bids)
12 hrs LeftAJ Willner AuctionsCertified Muhammad Ali VS Liston Autographed Framed 20 x 24 PhotoUS$460(8 bids)
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.1822 LANCASTER SAMPLER BY ANN ROGERS, 10 YRS OLD 16" X 20 1/2"US$250(2 bids)
3 days LeftTremont AuctionsHieroglyph limestone panel. Egypt. Ptolemaic or Saite period, 3rd century B.C. or earlier. 10 H x 20US$800(2 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryA WONDERFUL SOUTHWEST NAVAJO MULTI GEMSTONE NECKLACE 4 STRANDS 20"US$50(1 bid)
Will Sullivan Auction Co.1977 Browning BSS (26" MOD/IC), 20 Ga., Side-By-Side, SN - 01010RR168US$850(9 bids)
Echoes of Glory International Military Auction HouseRemington Model 11 20 Gauge Semi-auto Shotgun FFL Required: 1020615 (K1S1)US$250(20 bids)