Königl. Porzellan-Manufaktur Nymphenburg, Porzellan

item-10017603=1
In einem Stuhl schlafendes Mädchen, im Schoß ein aufgeschlagenes Buch haltend, von einem sich nähernden jungen Mann mit einer Ähre in der Hand überrascht. Porzellan, feine, vielfarbige Aufglasurbemalung. Rückseite bez.: Rautenschild (Blindmarke), 80. (schwarz gemalt, auf Glasur), 4 (geritzt), Nr. 80 (Schriftzug in Rot). 20,5 x 16,5 cm. Goldrahmen.
Zwei kleine Retuschen in der linken Bildhälfte, Oberfläche mit farbloser Lackschicht. Rahmen mit Fehlstellen.
  • 21% up to €1,000,000.00
  • 21% up to €10,000,000.00
  • 21% above €10,000,000.00

Estimate €5,000 - €6,000
Oct 20, 2011
Starting Price €4,700
Get pre-approved to bid live.
Shipping, Payment & Auction Policies
Ships from Munich, Germany
Von Zezschwitz Art and Design Auctions

Munich, Germany
75 Followers
logo
www.liveauctioneers.com
item

0014: Königl. Porzellan-Manufaktur Nymphenburg, Porzellan

Lot Passed
0 Bids
Est. €5,000 - €6,000Starting Price €4,700
Art Nouveau/ Art Déco/ Design/ Murano Glass
Oct 20, 2011 6:00 AM EDT
Buyer's Premium 21%

Lot 0014 Details

...
...

Contacts

49893898930
Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany
LiveAuctioneers Support
info@liveauctioneers.com
iphoneandroidPhone

Get notifications from your favorite auctioneers.

As Seen On
NBC
ABC
Today
Chicago Tribune
Architectural Digest
Shop With Confidence