Sold2015R.P. Hecht, Gasse in Rothenburg o.T./ View Of An OldR.P. Hecht, Gasse in Rothenburg o.T./ View Of An Old Street, 20. Jh. Radierung/Papier. Blick auf eine ruinöse Hausfassade mit ehemals prächtiger Tür. Re. u. in Blei originalsign. 'R.P. Hecht' und lSee Sold Price
Sold2018Konvolut vonKonvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte BroSee Sold Price
Sold2017LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN UMZÄUNTES GEHÖFTK. H. JAECKEL (?) Tätig im 19. Jh. in Deutschland Landschaft mit Blick auf ein umzäuntes Gehöft Öl auf Karton. 30,5 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts 'KH. Jaeckel (18)63'. Min. besch. undSee Sold Price
Sold2018Tiroler Bildschnitzer des 20. Jh., MondsichelmadonnaTiroler Bildschnitzer des 20. Jh., Mondsichelmadonna mit Strahlenkranz auf barockgestaltetem Sockel, Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, auf Eckkonsole mit plastischen Blatt, leichSee Sold Price
Sold2021Isaac PerlmutterIsaac Perlmutter (1866 Pest - 1932 Budapest) Sommerlandschaft mit Blick auf eine Stadt Impressionistisches Werk des jüdischen Malers, der in Ungarn und an der Académie Julian in Paris studieSee Sold Price
Sold2015Drei Ikonen mit ausgewählten HeiligenDrei Ikonen mit ausgewählten Heiligen Russland, Ende 19. Jh./20. Jh. Tempera auf Holz. Eine mit Kowtscheg und verso mit kyrillischen Inschriften, eine Ikone mit versilberten Basma. Besch. 26,5 x 20,5See Sold Price
Sold2022Sörensen, Lauritz Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108Zoologica Specifica Sörensen, Lauritz Landschaft mit Auerhähnen. Frühes 20. Jh. Öl auf Lwd. 69 x 108 cm. In der rechten unteren Ecke signiert. Dekorativ gerahmt. Berliner Maler d&#See Sold Price
Sold2016Emailbild 20.Jh. Bezeichnet: Marylou Limoges. Email aufEmailbild 20.Jh. Bezeichnet: Marylou Limoges. Email auf Glas. Landschaft mit Brcke ber einem Wasserfall. Rechteckig. Geramt. 18,2x14,2 cm.See Sold Price
Sold2018Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt.Pu Ru (1896–1963) China, 20.Jh. Farbholzschnitt. Landschaft am Wasser mit Fischerboot. Mit zwei roten Siegeln des Künstlers. 96x32. Hinter Glas gerahmt. 131x47 cm.See Sold Price
Sold2022Matisse, Camille (19./20.Jh., französischer Künstler) - Stillleben mit Blumen in Vase,Matisse, Camille (19./20.Jh., französischer Künstler) - Stillleben mit Blumen in Vase, Öl auf Pressspannplatte, unten mittig auf dem Vasenstand signiert und bezeichnet "Camille MatisseSee Sold Price
Sold2017Goldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg derGoldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg der Drachentöter'' mit Diamanten 2. Hälfte des 20. Jh. Rotgold, ca. 13,8 g. Oktagonale Form. Rot/braunes Email auf strahlenförmig guillochiertem Grund, eSee Sold Price
Sold2021Massives Zigarettenetui mit GoldapplikationMassives Zigarettenetui mit Goldapplikation 2. Hälfte des 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Die Seiten und Deckel mit reliefierten Trauben- und Blattdekor. Auf dem Scharnierdeckel Goldapplikation inSee Sold Price
Sold2017Grosses Siegel China, 20.Jh. Ockerfarbener Stein.Grosses Siegel China, 20.Jh. Ockerfarbener Stein. Felsenform. Auf der Wandung fein reliefierte Darstellung einer figürlichen Landschaft mit Kranich, Kieferbaum, Pagoda und Mond. Mit Inschrift 'Ruyi'.See Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklen Zonen. Dicht gearbeitete Landschaft mit Kiefern und Felsen, darin Gelehrte beim spazieren und diskutieren. Auf Holzstand montiert. H 29 cm.See Sold Price
Sold20162 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x2 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x Porzellan, glasiert und bemalt, 1x Ton Dekor: 1x Fuji mit Landschaft (beigefügt bez. 'Makudzu'), 1 Rankendekor mit Ratte auf Deckel, Signatur: PorzeSee Sold Price
Sold2021Renate Ziegler (20. Jh.), Seidenmalerei 'Landschaft' /Renate Ziegler (20. Jh.), Seidenmalerei 'Landschaft' / A silk painting 'landscape' Technik: Seidenmalfarbe auf Seide, gerahmt, hinter Glas, Datierung: wohl 1985, Signatur: unsigniert, verso mit BleistSee Sold Price
Sold2019Großer Wandteller in der Art von Fornasetti, 2. H.Großer Wandteller in der Art von Fornasetti, 2. H. 20. Jh., Sonnensystem nach einem Druck des 17. Jh., Umdruck auf Kunststoff mit cremefarben lackierter Metallrahmung, verso mit Kork bedeckt undSee Sold Price
Sold2016*Vase 20.Jh. Silber. Bauchige Form. Wandung punziert*Vase 20.Jh. Silber. Bauchige Form. Wandung punziert und flach reliefiert. Auf der einen Seite Revers eines Männer-Anzugs dargestellt, auf der anderen Seite eine Hand mit Blumenstrauss. H 20 cm/ ca.See Sold Price
Sold2021Shoushan TischstellschirmChina, 1.Hälfte 20.Jh. Rötlicher Stein mit grauen Zonen. Reliefierte Darstellung des Unterblichen Liu Hai mit Kröte unter Weidenbaum. Rechteckiges Paneel auf Holzstand. Gesamthöhe 40,5 cm. SteinreSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Döring, Adolf Gustav Sammlung von 7 OZeichnungen und Skizzen des KüZoologica Specifica Döring, Adolf Gustav Sammlung von 7 OZeichnungen und Skizzen des Künstlers mit überwiegend Raubkatzendarstellungen. Frühes 20. Jh. Je Bleistift auf chamoisfarbeSee Sold Price
Sold2017Fächer China, 20.Jh. Faltfächer. Papier auf BambusstäbeFächer China, 20.Jh. Faltfächer. Papier auf Bambusstäbe montiert. Beidseitig mit ingesamt 17 roten Siegeln bedruckt. Eine Seite beschriftet mit guten Wünschen und datiert: Hong Kong, Tsim Sha TsuiSee Sold Price
Sold2017Jadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklenJadeberg China, 20.Jh. Gräulich-grüne Jade mit dunklen Zonen. Dicht gearbeitete Zierschnitzerei mit den Acht Unsterblichen in bergiger Landschaft. Auf Holzstand montiert. H 19,5 cm.See Sold Price
Sold2015Buddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkelBuddha Shakyamuni Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkel brüniert. Auf Trapez-förmigem Sockel sitzender Buddha Shakyamuni mit Bhumisparsa Mudra. In der flachen Hand hält er eine lose Almosenschale.See Sold Price
Sold2016Konvolut Lampen11 Tischlampen und eine gro§e Stehlampe. Teils mit Alabaster- oder Keramik- bzw. Porzellankorpus, grš§tenteils Messingmonturen. 20. Jh. Je elektrifiziert (nicht auf FunktionsfŠhigkeit ŸberprŸft)See Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolkmann, Hans Richard von Blick auf eine hügelige Landschaft. 1902. Öl auf Leinwand. 26,2€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 6 Bildrollen. Überwiegend 20. Jh. Versch. Techniken, darunter Tusche, Aquarell,€600
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 meist großformatigen Original-Zeichnungen deutscher Künstler des 20. Jh.€300
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHvon Hacke, Georg Die Müggelberge mit dem Teufels-See. Frühes 20. Jh. Aquarelle auf Papier,€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Männliche Porträt-Skizze. Frühes 20. Jh. Kohle auf Briefpapier.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 64 OPhotographien mit Reproduktionen von Werken Lucas Cranachs d. J. u. d. Ä. Wohl€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLucas, August Italienische Landschaft. Um 1840. Öl auf Leinwand, ganzflächig kaschiert auf€2,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH12 Graphiken verschiedener Künstler mit überwiegend landschaftlichen Motiven. 19.-20. Jh.€200