Sold2023Marklin, Konvolut ZubehorMarklin, Konvolut Zubehor, Spur 0, Okt, sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2023Marklin, Konvolut ZubehorMarklin, Konvolut Zubehor, Spur 0, Germany VK, meist Z 1-2See Sold Price
Sold2023Marklin u.a., Konvolut ZubehorMarklin u.a., Konvolut Zubehor, Germany, Spur 0, Fundgrube, Z 2-3See Sold Price
Sold2022Dinky Toys, Zubehor fur LandmaschinenDinky Toys, accessories for agricultural machines, France + England, 1:43, diecast, paint d., 5x box, C 2-3See Sold Price
Sold2022Elastolin, Konvolut Zubehor + ErsatzteileElastolin, Konvolut Zubehor + Ersatzteile, Germany VK, GemBw, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2022Leica M8 Test Sample *Frühes Versuchsmuster zum ersten Modell einer Leica M Digitalkamera. Die Deckkappe aus Kunststoff gefräst, mit Aussparung für den zunächst geplanten externen Sensor für den WeSee Sold Price
Sold2017Grand montre for the Chinese market, enamel clock face,Grand montre for the Chinese market, enamel clock face, seconds in the center, signed Borel Fleurier, No. 513, diameter 62 mm. Deutsch: Grand montre für den chinesischen Markt, Emailleziffernblatt,See Sold Price
Sold2021Leica Model AFrühe Leica IA mit Pilzknopf-Auslöser ohne Vertiefung. Mit allen passenden Merkmalen, die Transportknöpfe mit den typischen "Indianerpfeilen". Verriegelungsbrücke für den BodeSee Sold Price
Sold2020BMW 1938, manual for the BMW 80PS sport car model 328,BMW 1938, manual for the BMW 80PS sport car model 328, 5.38, slight traces of usage, otherwise good condition German Description BMW 1938, Handbuch für den BMW 80PS Sport-Wagen Baumuster 328, 5.38, lSee Sold Price
Sold2019Leitz Leicameter D PrototypeSeltener Leicameter Prototyp, der als Ersatz für den Leicameter MR-4 für die Leica M entwickelt wurde. Er funktionierte mit LEDs (daher die Bezeichnung D für Digital). Hergestellt von ASee Sold Price
Sold2020accessories for an early kitchen with chimney hood,accessories for an early kitchen with chimney hood, fish kettle, copper, embossed, wall hallmarked with pearled edge and flower, around 1790 German Description Zubehör für frühe Rauchfangküche, FiSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mitMATTEL Barbie, Zubehör für Barbie Nr. 1, mit TM Markierung, 1959, Roman Holiday, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2022MATTEL Barbie, clothes and accessories for Ken, richly German Description MATTEL Barbie,MATTEL Barbie, clothes and accessories for Ken, richly German Description MATTEL Barbie, Kleidung u. Zubehör für Ken, reichh.See Sold Price
Sold2020Leitz FOPRIÄußerst seltene Nahlinse für den FOFER Entfernungsmesser, zur Verwendung mit der Leica IA, bzw. dem Elmar zur IC, mit Naheinstellung. Der Einstellbereich des Entfernungsmessers entsprach mit aufgesSee Sold Price
Sold2020Carl Zimmermann(1864 Halberstadt - 1930 Goslar) Ricke und Rehbock beim Queren eines Baches am Waldrand Großformatige Rundbogenkomposition mit für den Jagdmaler charakteristischer realistischer, lebendiger TierschiSee Sold Price
Sold2022Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für denKöthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf PapSee Sold Price
Sold2021clothes and accessories for Fashion-Doll, fashionclothes and accessories for Fashion-Doll, fashion doll, France, white laundry, bag, shoes, bodice, small and medium size German Description Kleidung u. Zubehör für Fashion-Doll, Modepuppe, FrankreicSee Sold Price
Sold2022Cavaillé-Coll, Aristide Signierte, aquarellierte Originalzeichnung eines Entwurfs für eineMusik - Orgelbau Cavaillé-Coll, Aristide Signierte, aquarellierte Originalzeichnung eines Entwurfs für eine Orgel für den Petersdom in Rom. Um 1875. Blattmaße ca. 21,7 x 13,5 cm. MSee Sold Price
Sold2020Advokato aus der Italienischen Komödiefür den Herzog von Sachsen-Weißenfels. Auf rundem Sockel stehender Komödiant in Karnevalskostüm mit langem, von großen Blütenzweigen gemustertem Umhang und Dreizack. DasSee Sold Price
Sold2015Henkelvase China, für den japanischen Markt,Henkelvase China, für den japanischen Markt, Ming-Dynastie / Edo-Zeit. Jingdezhen. Signiert Wuliang Taifu, Wu Xiang Rui zao / Goryodayû, Kure Shonzui zô. Achtpassige, bauchige Balusterform mit eckiSee Sold Price
Sold2018PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR'PORZELLANBILDPLATTE 'EIN GESCHENK FÜR DEN HERRN PRIOR' Deutsch, Gebr. Heubach AG, 1. Hälfte 20. Jh. Polychromer Dekor auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 27 x 32 cm (o. Rahmen). Verso grüSee Sold Price
Sold2015Deckelpokal mit Allegorie auf die FreiheitDeckelpokal mit Allegorie auf die Freiheit Mitteldeutsch, für den niederländischen Markt, 2. H. 18. Jh. Großer Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Im gegliederten BalusterscSee Sold Price
Sold2023Travel Poster, Jupp WiertzJupp Wiertz (German, 1888-1939), "Germany," lithographic travel poster in colors, signed in plate lower right, published by the Reichsbahnzentrale fur den Deutschen Reiseverkehr, Berlin, sheet (unframSee Sold Price
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBegemann, H. C. Kleine nautische Ephemeriden. Berechnet für den Meridian von Greenwich. 12€200
May 10Hermann Historica GmbHA shoulder strap with hanger (Lüneschloss) for a hunting hanger and two for a sabre€200
Apr 28KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENRepräsentatives Collier von Cartier-"Trinity" von 1996€16,000
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusterzeichnungen für den Ausbau von Gefängnissen in Preußen. Tafelband u.€200
Apr 27Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIhle, Hans Joachim Schreitendes Panzernashorn. Gipsrelief. 1979. 16 x 29 x 4 cm. Rückseitig€200