×
0 selections
0 selections
Lot 0001
Farbholzschnitt auf dünnem Japan. 21 x 19,8 cm (Darstellung); 30,5 x 23,8 cm (Blattgröße). Unterhalb der Darstellung mit Bleistift bez. und sign.: Eigenhanddruck Berndt. Auf dem Passepartout bez.: Auf der Rhede I. Im Passepartout.

Stellenweise Farbspuren im Rand; in den oberen Ecken ins Passepartout geklebt.

Starting Bid

€350.00

  • 21% up to €1,000,000.00
  • 21% up to €10,000,000.00
  • 21% above €10,000,000.00

1: Siegfried Berndt, 'Auf der Rhede I, 1911

Estimate €350 - €420
|Sell a Similar Item
Friedrichstrasse 1a
D-80801 Munchen
Munich, D-80801
Germany
Ask a Question|